Отзыв о работодателе «Клиника Медицина» Добавлен: 02.06.16 12:39

Основное название: Клиника Медицина
Другие названия: ОАО "Медицина"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: (495)626-88-16, 995-00-33

Клиника "Медицина" образована в 1990 году и является лучшей частной клиникой Москвы по мнению Департамента здравоохранения и правительства Москвы. АО "Медицина" - это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, диагностическое отделение, лабораторию, службу скорой помощи и ультрасовременный онкологический центр Sofia. В клинике работают около 1000 сотрудников, в том числе более 300 врачей по 67 врачебным специальностям. АО "Медицина" является первой клиникой в России, аккредитованной по международным стандартам качества медицинской помощи JCI. Joint Commission... »
Автор: Обиженный и удивленный соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Бэк-офис
Дата собеседования: Май 2016 г.

Удобное расположение клиники, чисто-аккуратно. И, пожалуй, на этом всё.

Основных отрицательных момента два: анкета и обратная связь.
Общалась со специалистом отдела по персоналу. Отдел сидит в кабинете без окон-без дверей, с голыми стенами, собеседование проводится там же, хором. То есть к столу каждого специалиста приставлен стул, и одновременно несколько соискателей пытаются из себя что-то изобразить нескольким эйчарам. Тут мне хочется пожалеть этих самых специалистов, потому что 40 часов в неделю в таком режиме - это, наверное, ад.
Анкета. Её дают заполнить прямо с порога (это, на минуточку, три листа А4 с биографическими данными, просьбой расписать свои обязанности и достижения на последних трёх местах работы, планы на пятилетку и т.п.). Нигде нет моей подписи под фразой про то, что я готова эти данные предоставить. Я-то готова, но вот ФЗ нарушается.
После заполнения анкеты общение с эйчаром происходит в ленивой манере и без резюме, только на основании анкеты. Не было задано ни одного вопроса по специальности, никаких кейсов и проверки компетенций. Ничего, скучно и уныло. Вообще, больше говорила не я (соискатель), а моя собеседница (эйчар), что не есть хорошо.
По обратной связи, собственно, договорились, что она будет в определенные сроки, а её не было. Уважаемые специалисты по персоналу ОАО "Медицина", обратную связь давать нужно всегда, не только при положительном исходе. Это показатель вашей общей воспитанности и понимания деловой этики. Не думаю, что в этой компании настолько плотный график у эйчаров, чтобы не выделить 5-10 минут для написания писем с отказами.