Відгук про роботодавця «Лондонская школа английского языка» Добавлен: 22.06.16 13:12

Основна назва: Лондонская школа английского языка
Інші назви: The London school of English group
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Телефони: (044) 277-86-54 (044) 236-52-77 (044) 277-89-27
Адреса: Україна, м. Київ, Политехническая 39

Курсы иностранных языков, преимущественно английского языка, для детей и взрослых.
Посада: менеджер по работе с клиентами
Дата початку роботи: Березень 2016 г.
Дата звільнення: Червень 2016 г.

Зарплата выплачивалась своевременно в полном объеме.

Изначально объявление о работе было составлено так, что сразу понимаешь, что перед тобой- вроде серьезная солидная компания ( школа английского языка), после нескольких этапов собеседования (на которых, как на экзамене, пишешь тесты на английском, решаешь задачки), компания подписывает трудовой договор на испытательный срок. Зарплата- высокая, должность – Senior Client Support Officer (звучит красиво), работа в коллективе с иностранцами (учителя английского из Великобритании, США и др.)- тоже должно быть интересно.
В реальности оказалось все гораздо хуже. График работы неудобный, условия работы оставляют желать лучшего. Должность Senior Client Support Officer- всего лишь оказалась комбинацией секретарь +администратор+ “затычка во все дыры”. Доброжелательного отношения коллектива хватило буквально на первую неделю для создания такого обманчивого первого впечатления, после этого лицемерие, высокомерность все-таки прорвались наружу. Каждый морозится, когда звонят рабочие телефоны, каждый хочет перевесить на кого-то ответственность и ищет крайних, скидывает всякую грязную работу (обзвоны должников, звонки конфликтным клиентам, и т.п.) на тебя- новичка на испытательном сроке, к этому добавляется еще сплетни и обсуждения за спиной. Отдельно хочется отметить как все подстраиваются под начальницу, сидящую в этом же офисе- вобщем, отношение всех зависит прежде всего от ее отношения к вам, а о сложности ее характера не скрывает даже сам генеральный директор.
По поводу учителей- иностранцев. Ни один нормальный британец не поедет к нам жить и работать в Украину. У себя на Родине - это люди, в принципе, ничего из себя не представляют ( об этом также говорил сам генеральный директор- их соотечественник на одном из тренингов), но зато здесь они чувствуют себя звездами, а к тебе относятся как ко второму сорту, так что с ними тоже не просто.
Испытательный срок прошел, даже больше, что уже по законодательству Украины считается, что тебя автоматически зачисляют в основные работники. И вот, когда учебный год закончился, и впереди летом в школе каникулы, особо работы в этот период нет- тебе говорят, что ты им больше не нужен и не прошел испытательный срок. Также, оказывается, что пока ты был на таком вот испытательном сроке- ты не был никак не оформлен, трудовой договор, который был с ними подписан изначально- липовый, силы не имеет (они позаботились заранее об этом- не поставив в нем своих реквизитов и печати- только подписи), на запрос от центра по безработице- они скажут что тебя вовсе не знают и ты у них никогда не работал.
Поэтому, не рекомендую данную организацию как работодателя.