Отзыв о работодателе «Курьерист» Добавлен: 25.08.16 16:55

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8 (495) 227-15-51
Адрес: Россия, г. Москва, Волоколамское шоссе дом 2

Курьерская служба
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: 2016 г.

Офис неплохой

Могу откровенно сказать что лохотрон, компания не ориентирована на сотрудников.
На собеседование было 6 человек. Вопросом о наличие смартфона сразу выбыло 2 женщины лет 30-35, данный вопрос был первым (логично и удобно для вещателя), дальше начали рассказывать про наши обязанности и как они выполняются (тоже все логично), но когда зашла речь о оплате, сколько и за что, 2 девушки думали ещё о смартфоне а часть думали когда же закончится. На моё удивление никто не спросил про договор (с учётом что я самый молодой и не опытный, я сделал это и не пожалел).
В итоге, презентация заработка не соответствует документально. Люди, очнитесь, там должно все до копейки написано что и как.
1) в договоре не написано про выплаты за дорогу
2) выплаты про телефонную связь так же не отмечены
3) вы должны сами платит 13% от зарплаты в налоговую (это указано только в договоре, в презентации умолчали)
4) ничего не указано про обязанности заказчика (фирмы), кроме своевременной выплаты, но откуда берутся эти цифры если они не указаны?
Как вывод можно сказать:
Если от вас захотят избавиться, вам ничего не оплатят, от силы 1000 рублей за неделю. По договору у курьера нету прав, только у компании.
И да, я понимаю что иногда стыдно попросить договор, но лучше сделайте это и прочтите его несколько раз. Не видите подвоха? Покажите другим людям (кто в этом разбирается хотя бы чутка) и попросите ознакомиться. И да, смотрите что бы были указаны ВСЕЯ цифры что на презентации.
Спасибо за внимание. Удачи в поисках работы.