Відгук про роботодавця «пиллар» Добавлен: 12.09.11 18:40

Основна назва: пиллар
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Корисні копалини (нафта, газ, вугілля, руда...)

Производство монокристаллического кремния
Автор(-ка): Бывший сотрудник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: г.
Дата звільнення: г.

Официальная заработная плата, частичная компенсация питания, хороший офис

О компании «Пиллар» могу рассказать многое.
Собственник компании и соответственно подобранный им менеджмент очень непорядочные, низко-моральные и подлые люди. Берингов Сергей Борисович (собственник), похоже, возомнил себя вершителем судеб человеческий, он использует людей, выжимает с них по максимуму, а потом выбрасывает за борт за ненадобностью. Сколько тех, которые были рядом с ним у истоков становления компании, основывали это сложное высокотехнологическое производство, много своего труда, умений и знаний положили ради успеха компании, сейчас унижены им! Зачастую это не поддается какому-то здравому смыслу, непонятно как можно разбрасываться такими высококлассными специалистами. Он никого не ценит (ой простите, забыла, есть один фаворит – Литвак Марина Леонидовна, но о ней чуть позже), не имеет не то, что благодарности, элементарного человеческого уважения, относится к сотрудникам, простите, как к скоту, к рабу. Многих людей по распоряжению Берингова С.Б. увольняют за вымышленные прогулы. Я так понимаю, здесь преследуются две цели - держать в страхе оставшихся, и, конечно же, насолить уволенному, сделать ему подлость, подпортить будущую трудовую деятельность. Попробуй, докажи потенциальному работодателю, что ты не прогульщик. Даже если, ты подашь в суд, выиграешь его (что не всегда возможно, т.к. Берингов С.Б. не брезгует и подкупом судей) и тебе исправят запись в трудовой, в большинстве случаев реакция работодателя: да… прогульщик, да еще и скандалист какой-то, в суд чуть-что, зачем нам такой?). Т.е. ситуация такая - по желанию руководства ты можешь быть уволен в любой момент, но уволиться по своему желанию, если в планах руководства этого нет, очень непросто. Идет запугивание нарушением СТД, практически бесполезно взывать к своим правам, законодательству и т.д. Творят полное беззаконие. И знаете самое страшное, что они, похоже, получают удовольствие от того, что унижают, обижают людей, им приятно видеть этот страх в глазах. Очень много обиженных ими людей.
Несколько слов о Литвак М. Л. – благодаря этой личности, заданная Беринговым С.Б. модель управления компанией успешно поддерживается на должном уровне. Человек она страшный, честно говоря, с большими духовными проблемами. Кровушку пьет ого-го. А еще Марина Леонидовна большая актриса, если того нужно для успеха ее подлого дела, то и слезу может пустить, и прикинуться белым пушистиком, а через секунду поняв, что не действует, сменить маску на грозного шантажиста. Она, конечно, думает, что это у нее все так ловко получается, и что она такой великий манипулятор, но на самом деле порой это выглядит очень глупо, особенно для людей ее знающих не первый день. М.Л. это великий стукач и доносчик, наверное, этим и ценна Берингову С.Б. В ее духе столкнуть лбами людей, копать под сотрудников, мило улыбаясь им при встрече, взвалить свою вину на других, особенно ей доставляют удовольствие подачи такого род в ворота Литвина Дениса Васильевича, который, хочу заметить, вполне этого заслуживает. В общем там все как на подбор!
А что касается идеального сотрудника для компании «Пиллар», то это должен быть человек смеси ломовой лошади и серой мыши, достаточно умный, способный выполнять огромные объемы работ, и абсолютно ни на что не претендующий: ни на достойный уровень оплаты своего труда, ни на уважение к себе, ни на карьерный рост, в общем, такой себе не уверенный в себе, без внутреннего стержня, желательно сирота, без семьи, друзей, увлечений, с отменным здоровьем (больничные не приветствуются, заболел, но на работу ползти должен).
Дорогие соискатели вот такова, правда, о работодателе «Пиллар» насколько мне удалось описать ее с помощью приличных слов!
Всем успехов и хороших работодателей!