Відгук про роботодавця «Универсальный крепеж лимитед» Добавлен: 28.08.16 22:42

Основна назва: Универсальный крепеж лимитед
Інші назви: ООО Болт.юа
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Будматеріали, скло, бетон та суміші
Телефони: (095)0257129; (050)6052114
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Василенко, 2.
Самое главное отличие нашей компании от других - у нас работают профессионалы - мы гарантируем нашим клиентам качественное обслуживание, четкие сроки поставок крепежной техники (болты, саморезы, дюбеля, заклепки, гайки, винты, шпильки и др.) , качество и надежность! С вами всегда работает ваш личный менеджер. Почему мы? Все очень просто: — Мы один из крупнейших в Украине поставщиков крепежного материала как отечественного, так и зарубежного производства, поэтому у нас вы всегда найдете богатый ассортимент такелажа, метизов и крепежа.
Автор(-ка): Сергей (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Менеджер отдела продаж
Дата співбесіди: Серпень 2016 г.

Товарное направление показалось мне интересным. Занимался бы, но за деньги и не в массовке.

Вот вакансии:
Суть этого лохотрона, достаточно типичного и банального на сегодня, в следующем.
На мое резюме перезванивает с номера (095)0257129 некая Юлия. После короткого разговора и прозвучавшего с ее стороны приглашения на собеседование, предлагаю ей, во избежание напрасной потери времени, в том числе ее собственного, уточнить некоторые моменты.
Внимательно ли она читала мое резюме? Внимательно.
Обратила внимание на мой опыт? Обратила.Видела ли она мои финансовые ожидания? Цену, попросту. Видела.
Только видела или приняла к сведению? Приняла к сведению.
Сопоставимы ли они с бюджетом вакансии и, так сказать, и ее личными представлениями? Сопоставимы.
Хорошо. Договариваемся о встрече: 25.08.2016, 16:00, ул. Василенко, 2.
Далее. Перед выездом перезваниваю, чтобы уточнить, все ли в силе. Не взяла трубку и не перезвонила. Уже не этично, даже не профессионально. Ладно. Уже выехал.
По прибытии созваниваюсь. На сей раз мне крупно повезло и она отвечает. Собеседование, дескать, будет не с ней. Это уже удобное оправдание для разногласий и недоразумений, разумеется. Из рубрики «Я ничего не знаю и моя хата с краю». Ладно, думаю, развлекусь, хотя бы.
Ожидаю в комнате, где расположены рядами около десятка письменных столов класса «школьник» (едва более метра шириной).
На сцену выходит некий Андрей. По возрасту.. я мог бы его усыновить, но не хочу. Я и так рад за его успехи.
Подходит кульминационный момент этого спектакля.
Голосом Кашпировского, подкрепленным змеиным немигающим взглядом, начинают «яйца учить курицу».
Какие-то топорные психотехники, которые меня, при моем опыте сотен собеседований, даже не раздражают уже давно, а, скорее, вызывают чувство досады и отвращения. За кого он меня принимает?
Выясняется, что это массовый набор. Восемь человек в отдел продаж, что для В2В-рынка откровенное столпотворение и хаос. То есть, текучка там будет бешеная, выше среднего. Будущая «вечная вакансия».
Всячески пытается выявить в собеседнике нотки отчаяния и острой нужды. Это к его удешевлению, разумеется. Если даете отпор – отваливает.
Не мешает осознавать, что поскольку это посредник, то, даже находя заказы, будьте готовы к постоянным перебоям с ассортиментом и потере собственного заработка. Мартышкиному труду, одним словом.
И наконец, гвоздь программы:
Озвучивается ставка, которая примерно в 2-3 раза ниже того уровня, который я прописывал в резюме. Который согласовывался на стадии телефонного разговора. На который я настоятельно просил обратить внимание.
Вытерпев минут десять этого цирка, выхожу из разговора. Обещаю тщательно проанализировать его уникальное предложение и обязательно ему перезвонить.
Концерт аякталды, как говорят казахи.
Делайте выводы.
Как опытный соискатель, довожу до сведения всех, что это особо распространенная в последние годы схема конвейерной вербовки дешевой одноразовой рабсилы.
Расчет ее на человеческую безысходность, неопытность и подверженность манипуляциям.
Всем удачной охоты!