Відгук про роботодавця «Billa » Добавлен: 17.11.16 09:10

Основна назва: Billa
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Херсон, 200 лет Херсона 5

Посада: продавец
Дата початку роботи: Липень 2016 г.
Дата звільнення: Листопад 2016 г.

У меня была только одна положительная сторона - близко к дому!

Нашу Биллу спокойно можно назвать семейным подрядом. Директор собрала своих родственников и знакомых для которых создала отличные графики работы и которые являются ее глазами и руками. Кроме как ко мнению подружек и сестры ни кого не видит, и не слышит. Сестра, вместо своих прямых обязанностей, постоянно сидит на кухне, в столовой, в бюро и на курилке. Директор со своими подругами приходят когда хотят и уходят аналогично. Татьяна Владимировна ( директриса) не считает нужным даже поздороваться со своими сотрудниками, не говоря уже о том, что разговаривает она с сотрудниками только с помощью мата. Например: когда я пришла на собеседование, она мне сказала (дословно, я на всю жизнь запомнила эту фразу) - "В магазине нужно ходить в закрытой обуви. Если ты в своих тапках НАЕБНЁШьСЯ , то за тебя никто отвечать не будет"!!! Я была в шоке, но так как мне нужна была работа, я всё же решила попробовать остаться работать. Попала я в отдал где правит еще один семейный подряд - две невестки.Ода моя напарница, а вторая наша начальница. короче сами понимаете работать приходилось за двоих.А так как на нас было два отдела, а продавцов в смене по одному, то обязанности ещё удваивались.График работы 2 через 2 с 8:00 до 22:00. Присесть нельзя, да особо и некогда, обеда у нас не было, так как нельзя оставлять отдел без продавца. Слава Богу у нас была очень хорошая женщина повар, которая без проблем становилась за прилавок и давала возможность перекусить, сходить в туалет, на перекур. Но она работала до 14:00, а дальше как хочешь! Во время отсутствия управляющей, директором магазина становятся кассиры. Они раздают команды всем. Те кто работаю дольше, позволяют себе уходить на час, а то и полтора часа раньше своего графика. Это всем известно, но никто на это не реагирует.
Короче говоря, люди видя это все начали разбегаться кто куда. Людей было мало, потом совсем не стало. И тут я заболела. Так как у меня аллергия на мед.препараты и пить таблетки мне нужно под наблюдением врача, я ушла на больничный. Но когда я принесла больничный лист, директор мне сказала, что в Билле люди не болеют, по этому она заставила меня написать заявление ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. Я не хотела конечно, но мне сказали, что тогда меня уволят по статье. На вопрос почему, мне сказали, что я не справляюсь со своими обязанностями и на меня систематически жалуются . В конкретике мне отказали, сказали, что я не имею права знать с какой именно работой я не справляюсь и кто, и когда на меня жаловался. В книге жалоб записи и жалобы на меня отсутствуют. И на сколько я знаю, даже если такое и было бы , то с человеком сначала проводят беседу с предупреждением, разъясняют что и как нужно делать, и как себя вести, а не с больничным на руках увольняют. При чем не найдя человеку замену и заставляя одного продавца работать без смены и выходных. Так что соцпакет это просто миф, или работай, или умирай, третьего не дано.
За переработку ни кто не доплачивает, сотрудников катастрофически не хватает, для своих нет ни каких скидок, да что там говорить обо всём об этом, если даже уважения к сотрудникам нет ни на каплю.И зарплата в нашем маркете самая низкая из всей сети БИЛЛА- УКРАИНА. Когда мы увидели в журнале какие зарплаты на других филиалах, то были все в шоке. Наша зарплата 3000 гр, а в других городах 4000-4800 гр. Вот так работает БИЛЛА в Херсоне.