Отзыв о работодателе «ООО "Южный двор"» Добавлен: 03.12.16 00:47

Основное название: ООО "Южный двор"
Телефоны: 745-61-21, 745-61-40, 186-30-20, 186-86-12
Эл. почта: ООО "Южный двор"
Адрес: Россия, г. в Московской области, Люберцы

Оптовая продажа бытовой химии, хозтоваров, косметики, парфюмерии и гигиены
Автор: региональщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: региональный отдел
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Давно хотел написать отзыв, выразить свое мнение об этой компании и о некоторых, кто тут писал отзывы.
Во общем, компания нормальная, со своими плюсами и минусами.
Я проработал в компании более двух лет, получив там хороший опыт работы и знания.
Основные плюсы компании:
1) Есть сильные кадры среди начальников, из-за которых у компании есть будущее!. Выделил бы сначала их генерального директора, Яну Михайловну, которой её отец дал хорошее высшее образование (такое сейчас редко, когда у бизнесмена дети воспитываются не транжирами их капитала). Она стала сильным руководителем компании. И если её отец, основателей этой компании - шеф, которого все боятся, то она - лидер, которую уважают и готовы за ней идти! Она как В.В.Путин для России, с ней тоже сложно, но и не возможно представить компанию без неё, она тот человек, кто сможет вывести компанию на устойчивое развитие (это не только моё мнение). Также хорошие кадры - начальница отдела снабжения и экономического отдела (это в офисе в Люберцах, другой офис слабо знаю).
2) Берут без опыта. У компании есть своя модель управления, при которой они могут позволить набирать людей без опыта, давая им шанс проявить себя. Где окончательное решение принимается только высшим руководителем, а подчиненный должен собирать, проанализировать и преподнести данные руководителю, чтобы он принял верное решение по ним. И часто бывает ошибочное решение так как неверные данные руководителю предоставляет сотрудник, а не из-за плохого руководства!
3) Стабильная оплата труда, без задержек. Нормальная зп для страны, которая выбрала экономическую систему - капитализм. Плюс при такой моделе управления, у подчиненных не сложная работа, которая приносит не такой высоки прибавочный продукт, отсюда и небольшая зп, как многие считают.
4) Молодой коллектив
5) Столовая, корпоративный транспорт, комната отдыха
и другие есть плюсы (много писать).
Про тех кто тут писал плохие отзывы о компании, хочу про них тоже написать, чтобы не пугали тех, кто хочет работать (как это на самом деле было, то что они написали - это с их стороны):
1) Приходят дурачки, кто даже не знает таблицу умножения! Даже 5 на 5 не могут умножить! 2/3 соискателей на должность экономист, закончившие экономические ВУЗы, не знают что больше выручка или прибыль! Это ужас! И они потом расстроенные, что их не взяли или предложили всего 20 тыс., тут пишут разные оскорбления в адрес Михаила Яковлевича, человека который в 90 годы смог нарастить свой капитал, создать компанию, развить её, и те "умники", которые ничего ещё в жизни не добились, смеют оскорблять такого человека! Для вас и 20 тыс это много, компаниям нужны работники, а не тунеядцы, вот вас никуда и не берут.
Тем кто пишет тут про его внешний вид и т.п. - вы низкие люди! Есть такая картинка про старика, бабушку и осла, где они то оба на осле, то кто-то из них, то никто, и другие каждый раз им говорят, что они глупые. Также и тут, если бы он по-другому одевался, то тогда бы говорили - вот он все деньги компании только на себя тратит. А он, на самом деле, хочет развить компанию дальше и чтобы его дело продолжили дочки.
Так что, если вы хотите получить опыт, навыки, знания и ещё заработать деньги, то Южный Двор это для вас. А если вы ждете, что вам будут платить деньги, а вы просто сидеть и ничего не делать или халтурить - то долго вы там не протяните!

Есть и минусы в компании:
1) Стрессовая работа. Хотя это во многих компаниях, тут она тоже есть и к этому нужно быть готовым.
2) Слабо развито стимулирование труда. Оно есть, но сотрудники это слабо чувствуют и мало понимают. В рыночной экономике, это эффективный инструмент.
Есть и другие мелкие минусы, но это основные.
( ушёл я из компании, не из-за того что там плохо, мне там понравилось, но я хочу большие дела делать, не только для компании, а для страны, поэтому ушел в федеральный орган исполнительной власти)