Відгук про роботодавця «ООО Завод "Рапид"» Добавлен: 10.01.17 10:03

Основна назва: ООО Завод "Рапид"
Інші назви: СК "Змеевская строительная компания"
Сфера діяльності: Послуги: Будівництво, монтаж, ремонт та інше
Адреса: Україна, м. Харків

Каркасное строительство. Бастромонтируемые дома. Канадская технология.
Автор(-ка): Строитель (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2017 г.

Установка дверей и окон в каркасном доме не составит большого труда. Сама конструкция, позволяет с легкостью крепить их.
Остается работа с цокольным пространством. Его размер зависит от высоты свай, установленных при строительстве фундамента. Вполне достаточно будет, если это расстояние составит 30 – 40 см. Вначале нужно сделать отмостку. Она в свою очередь, является основой для возведения стенок для цоколя.
Вначале нужно снять верхний слой почвы на глубину 20 – 25 см. Ширина отмостки, выполняется произвольно, по вашему усмотрению. Единственно, чтобы она захватывала крайние сваи. С наружной стороны устанавливается опалубка из досок или любого подручного материала. С внутренней стороны, опалубкой может служить сама вынутая земля. Так довольно удобно и не требуется дополнительной работы по ее вывозу.
На дно траншеи засыпается слой мелкого щебня. Следующим этапом, является заливка щебня слоем расплавленного битума. Это будет гидроизоляционным слоем. Теперь можно заливать цементный раствор. Пропорции аналогичные тем, что использовались при заливании свай.

Примерно через 10 – 15 дней можно приступать к возведению стенок цоколя. Для этого можно использовать кирпич различного вида. Все зависит от вашего вкуса. При их возведении не забываем оставлять вентиляционные отверстия. Размера 15Х15 см вполне достаточно. Позже, в них необходимо вставить решетку с мелкими ячейками или металлическую сетку. Этим мы обезопасим подпольное пространство от грызунов.

Что касается наружной отделки дома, в наше время существует большое количество разнообразного материала. Можно просто обработать стены специальной защитной грунтовкой и покрасить. Все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. При желании, построить каркасный дом своими руками, под силу каждому.