Отзыв о работодателе «ИП МИКАИЛ» Добавлен: 05.02.17 16:30

Основное название: ИП МИКАИЛ
Другие названия: ЧПТУП "МИКАИЛ"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8 (029) 747-95-43
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Реклама на досках обьявлений и в почтовые ящики.
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Расклейщик, раскидчик обьявлений
Дата собеседования: Январь 2016 г.

Нет таковых.

Звоню по указанному в обьявлении номеру и пытаюсь разузнать важные для меня детали чтобы определить степень рентабельности/убыточности взамодействия с этим нанимателем. На что мне голос в трубке отвечает:"Приезжайте на собеседование и всё узнаете".
Ну ладно, думаю, поеду. Все-таки в объявлении указано от 600 рублей зарплата.

А по приезду оказался очередной лохотрон построенный на дурачках, которые даже начальный школьный курс математики прогуляли.

И самый главный развод в том что наниматель непонятно почему считает не обьявления, а подьезды и ящики. То есть я например брал через посредника на подработку обьявления с расценкой 45 рублей за 1000 обьявлений на расклейку.
Хитросделанный же микаил предлагает мне клеить 1000 объяв за 10-15 рублей. То есть для заработка 40 рублей мне нужно поклеить не 1000, а 3000 тысячи обьяв.
Люди не пробовавшие себя в этом деле возможно разницы не поймут пока не попробуют. Но я то знаю что чем больше обьявлений ты клеишь на одну доску, тем больше времени ты тратишь.
То есть в среднем в районе где не так и много домов по 10 подьездов за 5-6 часов человек может поклеить 300-400 объявлений. Подчеркиваю, обьявлений, а не подьездов
Если на каждый подьезд нужно клеить по 3-4 обьявления, то 300-400 подьездов будут оклеиваться уже часов 7-8.
И теперь внимание, вопрос: какая же это к черту "подработка", если работаешь фактически как лошадь по 7-8 часов в сутки и при этом хитропопый ип микаил оценивает твой труд как 12-15 рублей в день.
То есть ишачишь как раб 30 дней в неделю полноценные рабочие смены тягая на горбу рюкзак с бумагой и даже 500 рублей в месяц не получишь. Без выходных!!! Это просто дичь.

За то в объявлении о вакансии как красиво все расписано...

Так что даже не ездите на маркса 33, офис 11. Ничего хорошего. Пока вы будете как кони выполнять его работу, он будет сидеть в теплом офисе, отвечать на телефонные звонки и забирать себе львиную долю вашего реального заработка. За свои посреднические услуги.