Отзыв о работодателе «БалтКам» Добавлен: 22.02.17 21:35

Основное название: БалтКам
Другие названия: ООО “БалтКам”
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия

оптовая и розничная торговля запчастями для коммерческого автотранспорта – грузовики, прицепная техника, спецтехника, легковые автомобили. Поставка запчастей под заказ для легковых автомобилей отечественного и иностранного производства.
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Отдел персонала работает хорошо, а рассказы их словно мёд. Чай, кофе и обед за счёт компании.

Не бывает плохих компаний. Плохие бывают только руководители. И "герой" нашего времени это конечно коммерческий директор Семёнов Илья. Работал он на заводы ГАЗ и Лада Имидж, но не прижился. В последствии переехал в Питер работать в БалтКам. В компании были и спецы и деньги что бы развиваться. Илья Владимирович всех уволил, а деньги со временем просрал. Его проблемы в его мании величия. Она проявляется во всём. Правильное мнение - его мнение. Правильное решение - его решение. Он завязал на себе всё, а в итоге не справляется и со своими прямыми обязанностями. Пойдёте поперёк и закончите как я. Выживут вас быстро.

Ну а если конкретно говорить про работу... Тут всё просто... Оклад менеджера 25 000 - 13%. Остальное процент с продаж. Продавать стало нечего. БалтКам в долгах и закупить запчасти не может. Часть закупщиков сидят на откатах у заводов и будут ждать пока те отгрузят запчасти хоть месяцами. Не улучшает ситуацию и смена старой программы на 1С. Другая часть закупщиков толком не понимает что закупать. Остатки склада точно не посмотреть. Программисты уже пол года не могут нормально всё настроить. Клиенты бегут не оглядываясь. Текучка сотрудников тоже адская. Заработать на "туалет" конечно можно, но уже сложновато. Отношение к специалисту и к человеку "от пивного ларька" одинаковое. Роста нет. В БалтКаме не ценят хорошие кадры. Илья Владимирович считает что наберёт новых. Вот только не идёт никто. В общем катиться он куда то в пропасть. Не тратьте время на это.