Відгук про роботодавця «ОДО "БЗКУ"» Добавлен: 10.03.17 18:00

Основна назва: ОДО "БЗКУ"
Інші назви: БЗКУ, bzku, Броварской завод коммунального оборудования
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Адреса: Україна, м. Київ, Бровары, ул. Старотроицкая, 42

Основное направление производство твердотопливных котлов. Так же около 4 последних лет занимаются выполнением заказов от разных мелких и не очень предприятий, а также индивидуальные заказы по лазерной резке и гибке листового металла.
Посада: Констурктор
Дата початку роботи: Жовтень 2016 г.
Дата звільнення: Січень 2017 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

"Положительные стороны нужно тоже описать для объективности отзыва".. Хм
Менеджер Лахтюк Мирослава - красавица и умничка.
Ваня, Виталик, "Братья Марио" на производстве (резка/гибка), хорошие ребята.)

При собеседовании уточняйте есть ли задержки в зарплате т.к. задержки около 1,5-2 недели. Также оговорите сразу сколько на испытательном сроке будет оклад и какой он по продолжительности!

"Директор финансового департамента":
Хамоватая ужасно, синдром неудавшегося начальника/мелкого царька с подчинением у себя 3 бухгалтеров которые сидят как мыши (сами то они нормальные, а Оксана Юрьевна на фоне их поднимает своё ЧСВ).
Во времена отличных DualSIM смартфонов (например китайский бренд Xiaomi), покупать себя два "огрызка" и носить эти два "кирпича" с собой, вообщем "славянство головного мозга", классика потреблядства; такая она "дама". З\П по чёрному, если будешь интересоваться почему ты должен расписаться ХЗ за что в "том" журнале или в "этом" начнёт скандал и хамство, истерики и угрожать что задержки с З\П у тебя могут возрасти если ты не распишешься (в конечном итоге инфу за что крестик ставишь ты добьёшся)) но говном тебя "обольёт") - Вообщем она классический пример росеянина, колхозная хамка, но с мозгами; не даром ведь начальник.

Генеральный директор.
Нормальный человек, правда он любит хаос - сам сказал. Так что.. и на предприятии тоже хаос. Какой начальник такие и подчиненные. Сухие факты.

На предприятии есть 2 отдела:
R&D - сидят на производстве котлов. Как слышал там бардак с КД, Некоторая не переведена в электронный вид, некоторые КДМ отсутствуют вроде бы - обычный в принципе бардак просторов Украины/РФ/Белоруссии.
Комерчес. отдел на аутсорсинговое направление - мелкие/средние заказы на лаз. резку и/или гибку металла.
Я был в комерчес. отделе - конечно, я понимаю это не разработка котлов, а составление программ резки и гибки на ЧПУ + обычные чертежи с несколькими размерами если резка и гибка. Но [мат], как можно работать когда рядом 2 человека в открытую слушают радио, никаких наушников! Культура работы это [мат]. Ещё один рядом слушает, но он хоть в наушниках и музыку немного слышно.
А справа Аня впереди Оля, и когда начинается это попсовая Европа+, все 8 ч работы, всё "Ж" - жопа. Просишь сделать потише - болт тебе! При том что Анечка сама бокопорит из-за того что нужно и с коллегой противоположного пола пообщаться и музычку послушать. И она ещё сметчик по аутсорсингу. Через каждые 30 ходит курит вместе с Олей как 2 малолетки, прячась от директора чтобы не спросил "какого так часто бегаете на курилку".
Бухать, на предприятии принято. Люди любят праздники и бухать.
Вентиляции пассивной в кабинете нет, окна открыть нельзя т.к. возле них сидят люди. Следствие за пол дня присутствия 10 чел. в кабинете - нормального воздуха вообще нет - хочется спать - стандартная реакция мозга на такую ситуацию. Дверь не откроешь, "бо Анечке холодно, тяанет!" - так [мат] брось курить и бухать дура!

Отдел снабжения : Тоже сидит царица, хамства нет но по-моему человек не хочет покидать место т.к. идти ей больше не куда и от такого бардака она уже опизд... и с одной стороны я её понимаю с др. нужно увольняться.

Есть на предприятии ещё один какой-то хрен, тоже "центр негатива", но его я редко видел, вечно на эмоция в кабинет заходит, о чём то Ольгу допрашивает.

Производство:
На производстве многие рабочие не умеют пользоваться ПК - нужен для работы ERP на всё предприятие - следствие дикий бардак.
Отход с стальных листов не сортируется и не маркируется (РЕБЯТА, ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА КАК ПРОМЫШЛЕННЫЙ МАРКЕР! + листы форматного отхода нужно ставить если промаркированы в определённом положении, и стойки для них нормальные придумывать, специальные, а не от балды сваренные из уголков стойки. Конечно, кому оно всё надо кроме рабочих на резке)- ещё одна причина плохой работы ERP. В офисе всё класс, а у операторов станков свои мутки. Людей тоже можно понять - нахер им перебирать кучу noname метал. листов/листиков/листочков отхода устать и окажется что такого нет, в добавок во время это его нужно мерять т.к. noname или смотреть "на глаз", Жесть!
ТБ в цехе, забудь за ТБ) Хоть и рабочих напрягаю ходить в касках, но, съехавший с палеты при подъёме краном лист 1,5 и больше мм .. тебе перерубит шею или черканёт по каске и накроет и будет смещение позвонков шейного отдела. Или со "стелажей" тебя накроет листами они опасно размещены. Вообщем ничего непродуманно. в цехе с перемещением и хранением стал. листов. Каски в принципе до [мат].
Судя по реакции на увольнение - текучка кадров норма.

З/П:
Разговаривал с коллегой - говорил год назад можно было получит и 10-13k UAH сейчас от силы 7k. Вообще если хочешь такую сумму должен частенько задержаться после раб. дня и прийти ещё в субботу поработать пару раз в мес. Это в большинстве обусловлено введение тогда, около года назад ERP.

Вообщем соискатели, вы стоите лучшего. Тут обычный [мат].

P.S. Девушки, когда вы курите, и вдобавок пьёте кофе от вас несёт как от сортира в отечественном плацкарте - запах сигарет и вонь сортира.