Відгук про роботодавця «Olko » Добавлен: 16.03.17 13:44

Інші назви: Олко
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: +38(093)425-51-97

Продажа женской одежды
Дата початку роботи: Серпень 2014 г.
Дата звільнення: Лютий 2017 г.

Вот и пришло мое время написать свой отзыв о работе в компании OLKO.
В компании проработала 2.5 года и месяц назад ушла, потому что мы с мужем ждем пополнения))
Сказать, что компания изменилась за это время – это ничего не сказать. Компания колоссально выросла за эти 2.5 года, кардинально поменяла систему работы. Я в компании работала с августа 2014 года и видела многое. В феврале 2015 начались изменения. Пересмотрели зп, график работы, правила работы, появился соц. пакет . Сейчас график работы 9 часов – 8 рабочих часов и 1 час перерыва. Перерыв делили на 30/15/15/. Очень удобно, как по мне. Большой перерыв на полноценный обед , а маленькие – отдых, перекур, перекус (каждому свое =). Работали по 5 дней и 2 выходных. Раньше, до OLKO, я работала 4/1 , 3/1 – не совсем удобно с одним выходным, ничего не успеваешь – дома убрать, кушать приготовить, съездить за покупками, уделить время семье. Когда 2 выходных есть возможность планировать свое время и больше уделять его семье в нужном количестве. Оборудование зала новое, современное, если что-то ломалось всегда приезжали ребята и ремонтировали, если ремонту не подлежит, то в короткие сроки привозили все новое. В подсобке у нас была микроволновка , поэтому кушали всегда горячее, сделать горячий чай или кофе тоже не проблема – есть чайник. Компания каждый месяц выделала деньги на чай, кофе, сахар. Это была не огромная сумма, но вполне достаточно. Иногда мы с девочками по личному усмотрению что-то докладывали. Вроде мелочь, но на самом деле очень важно. У меня есть знакомые из других магазинов, где не то что о деньгах на чай, кофе, а о микроволновке с чайником не слышали. В подсобке только товар и все. До апреля 2015 все работали на ставке и общем проценте. Потом перевели всех на личные продажи. Были те, кому это не понравилось и они ушли. Я и те, кто остались не пожалели - по деньгам стало больше. На личных продажах не получится курить бамбук, либо работаешь и зарабатываешь, либо подпираешь стенки и получаешь не много. На нашем магазине мы с девочками порхали как пчелки – туда, сюда, подсобка, примерочная, зал, но и зп у нас были хорошие. Деньги никогда не задерживали, платили 2 раза в месяц. Очень многие работают не один год. Увольнения были, но это дело житейское – кто-то переехал, у кого-то родственник заболел, декрет)) . Если открывалась вакансия, то присылали стажеров. Стажеры, то отдельная песня. Директор с ними возится как с курчатами) Кто хотел работать оставался, и все у него было ок. Кто сопли жевал , тот уходил в первые дни – то ноги болят, то общаться надо много, вообщем - все мы разные. Вот так. Отзыв получился большим, но считаю очень полезным. Основная мысль – нормальная компания, дает заработать (нормально делай, нормально будет), по деньгам все четко, руководство адекватное и всегда идет на встречу.

С непревычки могут уставать ноги.