Отзыв о работодателе «Яркий мир» Добавлен: 18.03.17 13:58

Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (812) 335-55-00
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Фото и видеотехника + аксессуары
Автор: Вет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Декабрь 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

был хороший коллектив, сплоченный, и готовый выручить в любой момент.
предоставлялись хорошие скидки на услуги.

текучка. это конечно нормально для любой крупной сетевой компании, но кадры постоянно текут, и менеджеры по персоналу не остаются без работы. советую подумать хорошенько и прислушаться, прежде чем пробовать устроиться в эту фирму и почитать отзывы сотрудников и какое к ним бывает отношение.
многих просто выживают и вынуждают писать заявления по собственному желанию.

наплевательское отношение к сотрудникам. к вашему мнению не будет прислушиваться никто "сверху". т.к "сверху" есть свое мнение и своя политика компании, в которой вы - инструмент для добывания многомиллионных выручек ежемесячно, за что будете получать плохое отношение и 25-35 т.р. а взамен будете трудиться в режиме многозадачности. к примеру: офис на телефоне, принтер ксерокопия, обработка инет заказов на компе, живые клиенты перед вами, и зачастую все это происходит одновременно. меня сняли с должности администратор за то, что я не понравился новому руководству, которое заступило к власти в августе 2015 года. и тогда все пошло на смарку. поставили директора, который не умеет руководить. который непрофессионал. которому особо и не нужно это все, который не горит желанием работать, сплачать коллектив, который ходит на работу для галочки, который не способен ничего решить. который не способен устроить корпоротивные мероприятия в честь дня рождения компании итд итп. любой администратор магазина гораздо лучше бы справился с обязанностями директора. непрофессионализм и отношение способен увидеть каждый человек, и сотрудники это видели и видят до сих пор.

несправедливое присвоение категорий. существует 3 категории, от которых будет зависеть ваша заработная плата. и сколько бы вы не работали и как бы хорошо не знали теоретический материал по работе, нужно хорошо общаться с руководством, которое будет ждать от вас прогиба под политику компании. К примеру, за 5 лет работы мой магазин становился 3 раза лучшим магазином года. но это ничего не значит. это просто политика компании.

руководство. это замечательные люди, которые будут вас штрафовать по любому поводу. никаких серьезных вопросов с ними решить нельзя. все приходится делать самому. к примеру, сломался кран, доложил руководству, никаких мер как итог. все своими силами. (кран чинил мой друг сантехник). прибегая к бытовым историям из жизни, хочется добавить, что 4 месяца решался вопрос с вентиляцией, который своими силами, к сожалению решить никак не получалось. в результате ремонта в магазине из огромной вентиляции с потолка дул холоднейший ветер, а витрина в магазине служила веером для распределения воздуха по помещению. дул ужасный ветер, от чего приходилось работать в куртке. на что руководство просило снимать куртку и работать по политики компании в верхней спец.одежде. на что я отвечал отказом. в результате 4 человека заболело, 2е были с температурой. и когда работать стало некому, проблему решили. прошло 4 месяца. кондиционер так и не поставили. но взамен служили старый обогреватель когда холодно и вентилятор со сломанной ножкой когда жарко.

зп. платят вовремя, но лучше всего проверять хорошенько листки по заработной плате. т.к могут и не доплатить хорошенько. а так же те же штрафы вы можете получить за любой неверный шаг. без церемоний.

мотивации и демотивации.
премию вы получите, если выполните 2 плана по товарам и услугам. но если сделаете не по 100% , а по 110%. и планы заряжают нериальные, так что про премию в 3т.р за месяц забудьте.а вот демотивации по каждой позиции. не пометил инет заказ, что выдан -1000, -1500, -3000 т.р по разному. хотя за каждый выданный заказ платят 18руб. ну не смешно ли? хотя руководство от сотрудничества с инет-магазинами имеет хорошую прибыль, с которой, наверное и платят зп сотрудам.

обязанности. их миллиард. и новому человеку будет очень сложно включится во все и сделать все правильно. вас ждут услуги, товары, выдача инет-посылок до 3х инет магазинов. посылки всегда грязные, лучше иметь перчатки для их выдачи и приема. клиенты всегда недовольны качеством пакетов, а в другом инет магазине заказы приходят в коробках, на просьбу клиенту забрать коробку с собой смело ждите негатив в 80% случаев и сто вопросов, типа: "а где выкинуть", "а у вас нельзя?" итд.

писать могу бесконечно. т.к все очень плохо для рядовых сотрудников. хуже, может даже, чем в буквоеде, хотя зп повыше. и одна из неплохих зп в розничных продажах. но я больше в продажи ни ногой. советую искать, что-нибудь по образованию и не связанное с людьми, лучше всего работать на себя. но это мое личное мнение.

за время работы познакомился с массой хороших людей (рядовых сотрудников), освоил фотошоп, хорошо продвинулся по фотосъемке, но это все в результате саморазвития. в компании же вам предложат пройти скучные тренинги. многие из которых обязательные и, за время, проведенное на них, вам не заплатят.

вот мое мнение за 5 лет работы в этой фирме. я его не скрываю и всегда говорил об этом начальству. за что и получал отношение еще хуже и никаких высоких категорий. хотя работал исправно, без жалоб и становился, как писал ранее, 3 раза лучшем магазином года.

делайте выводы. и делайте правильный выбор.

у меня все.

ps. было бы хорошее отношение и были бы хорошие условия, был бы хороший отзыв. а так сори. 1/10 за приобретенных друзей.