Отзыв о работодателе «Рестораны ПИВ&Ко и DaPino» Добавлен: 21.03.17 17:22

Другие названия: Группа компаний СОНТЭК
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (495) 790-71-27
Адрес: Россия, г. Москва, Делегатская, д.7 стр.1

Основной деятельностью является ресторанный бизнес, однако, у компании есть еще другие не менее интересные проекты.
Автор: Надис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: официант
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

В большинстве своем, коллектив отзывчивый и доброжелательный. Кухня всегда подскажет и корректно поправит, если где-то ошибся.

Устроилась на работу в данный ресторан при графике работы только субботу и воскресенье. Интересующий меня график руководство устраивало и меня пригласили на стажировку.Опыт работы у меня в этом направлении более 10 лет и в основном работа в ресторанах премиум класса. Я вышла и отработала два дня, совершенно бесплатно, даже на проезд не скинули официанты, хотя я гарбич убирала, столы сервировала заказ( на напитки) принимала и выносила блюда. Ну ладно, пусть останется на совести официанта.
Приставили меня к официанту по имени Марина, которая как оказалась является близкой подругой управляющей и менеджеров. официант, который может себе позволить в запару чаевничать с менеджерами по 1,5 часа и обсуждать новеньких официантов, кто подходит данному заведению, а кто нет. Я вышла и в первый день сдала салаты, в следующие дни я готова была сдать супы, холодные закуски и горячие закуски, но у меня не могли их принять, так как была большая загрузка посетителями. Хотя работаю два менеджера, я если, честно, с таким столкнулась впервые.
В итоге, однажды, когда очередной раз Марины не было в зале, а официанты, которые только недавно сдали меню и с малым опытом работы зашивались, ведь наплыв гостей увеличился, я предложила ей выйти в зал! И это стало роковой ошибкой - это очень не понравилось ей и я стала не подходить данному заведению. через 4 смены, когда я утром вышла на работу, увидев меня на охране эта Марина голопом поскакала к менеджеру и та, в свою очередь сообщила мне, когда я переодетая вышла в зал, что им не нужен официант по выходным дням. Они приняли такое решение.
На мой вопрос, что когда я работала бесплатно, они такое решение не приняли, а когда я выучила меню, потратив свое личное время, когда я потратила 6 выходных на их заведение, и готова была уже работать самостоятельно - они решили, что им не нужен такой сотрудник. Это не смотря на то, что заведение находится в парке, где поток гостей не малый.
вывод таков: Им не нужен человек с опытом, который умеет обслуживать и решение там принимает эта официантка, а не управляющая или менеджер. По ее "нашеплкам" люди остаются там работать или с ними прощаются. Ведь человеком с опытом сложно управлять, он сам будет работать и требовать от напарника работы, тем более учитывая, что чаевые общие.
Ресторан хороший, кухня вкусная, но обслуживание как в ХАЧ - кафе. Принесли и бросили, зачастую даже приборы не доносят, о правилах подачи и растоновке блюд, там наверное, вообще не слышали. Изговняли нормальное ресторан. Нулевое обслуживание и такие же чаевые.