Отзыв о работодателе «Мэри Кей» Добавлен: 22.03.17 16:30

Другие названия: Mary Kay
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: (495) 705–93–93
Эл. почта: Мэри Кей

Сама компания занимается сетевым маркетингом по распространению косметики. Главное - построение вертикали продаж и попадание на самый верх. При этом, вновь вовлечённые консультанты платят проценты тем, кто укрепился в пирамиде раньше. Что ж, это вполне по-американски...
Автор: Бинго-Бонго (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Белая зарплата, соблюдение всех норм ТК, комфортное рабочее место, приятные подарки от компании, мероприятия.

Прочла предыдущий отзыв и от души посмеялась. Все правда! В компании всем наплевать на бизнес. Топ-менеджеры в основной своей массе совдеповские тетки, которые несут там бессменный караул и привыкли все делать "как положено", "как обычно", "как принято". Я до сих пор не понимаю как они существуют в 21 веке. Никаких новшеств в рабочих процессах они не воспринимают. Директор маркетинга немного выделяется, остальные - привет совок.
В предыдущем отзыве уже писали об отделе коммуникаций, я хочу дополнить. Это болото. А сделала его таким директор Татьяна Костылева. Ее ненавидят все, кроме пары шестерок (привет девочки!), но она как барыня разделяет и властвует, вместо того, чтобы прислушаться к коллективу. Некомпетентный человек, не уважает подчиненных, ворует идеи и отыгрывается на молодых сотрудниках. Мне вас жаль, если вы попали именно к ней в отдел, в нем бешеная текучка. Запасайтесь валокордином!
В целом, карьерного роста в компании нет, будете сидеть 10 лет на одной позиции. Американская компания - только название, обычная контора родом из ссср с такими же порядками, ограничениями и серостью.
Если вам просто нужно пересидеть, задерживаясь на работе, но получая стабильную зп, то идите в Мэри Кэй. Если ваше цель развитие, хороший коллектив, самообучение в процессе работы, то поищите еще.
Я рада, что наконец ушла! Жизнь засияла красками!