Отзыв о работодателе «Япошка» Добавлен: 23.03.17 16:01

Основное название: Япошка
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Украина, г. Харьков, Ст.м. Пушкинская

Автор: Валерия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Кассир
Дата собеседования: Март 2017 г.

Хорошее руководство в лице директора (не имела возможности познакомиться с руководителями отделов), замечательный коллектив (кухня, официанты, доставка). Похвально, что развозят сотрудников после работы на такси; для многих это важно, кто живёт далеко от метро или просто далеко от ресторана (мне проще и быстрее на метро). Кормят персонал и предоставляют возможность покупать продукты по закупочным ценам или баловать себя блюдами из меню со скидкой (в каком размере - секрет).

Необходимо пройти 3 собеседования в разные дни (конкретно о вакансии кассира: HR-менеджер, директор, главный бухгалтер).
Некомпетентность HR-менеджера: после всех собеседований и первого дня стажировки позвонила на следующий день и поставила перед фактом "ищите работу по душе, спасибо за уделённое время", при этом не объяснив ни причин этих слов, ни поинтересовалась как вообще прошёл первый этап стажировки (а прошёл он быстро, интересно и с обучающим меня человеком был предварительно согласован отрезок времени по обучению на завтра). Униформу с брендированным логотипом не предоставляют, нужно оплачивать 50% стоимости от 250 гривен (рубашка).

Вывод: сами не знают нужен им человек или нет либо берут "своих" без всяких объяснений.