Відгук про роботодавця «ООО "Викра"» Добавлен: 29.03.17 10:55

Основна назва: ООО "Викра"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Будматеріали, скло, бетон та суміші
Телефони: (0512)709710
Адреса: Україна, м. Миколаїв

Изготовление мeтaллoплacтикoвых окон.
Автор(-ка): 1С программист (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: 1C программист
Дата початку роботи: Червень 2016 г.
Дата звільнення: Травень 2017 г.

В основном хороший коллектив, за исключением руководства и приближенных к ним. Остались тёплые впечатления о многих людях, старательно работающих там и терпящих наплевательское к ним отношение.

Руководство. Решения о твоей работе принимают абсолютно без рассмотрения самой работы, на основании показаний приближённых любимчиков. Вы можете ишачить сверх нормы, можете работать в обед, дома, ночью, в любое свободное время, благодаря своей работе вы можете съэкономить предприятию миллионы гривен, разгрузить кучу отделов от гор работы, но в любую секунду тебя могут уволить просто потому, что не подлизнул одного из них. При этом указывают на плохое качество работы, что абсолютная ахинея, т.к. никто никогда вообще не рассматривал ни одно решение, представляя себе, что завод хорошо работает сам по себе, независимо от сотрудников. При попытке возражать и просьбе рассмотреть твою работу детальнее ухмыляются и отказываются в принципе. Вердикт "я так решил, мне для этого оснований не нужно". Возможно в качестве доказательства могут тыкнуть одной из нескольких тысяч выполненных тобой задач указав на нерасторопность.

Соцпакет придуман для дебилов. Обещают оплачиваемый отпуск, на деле тебе дают заранее оговорённые 2 недели в год; оплата этого отпуска идет не по вашей зарплате, а по наиминимальнейшей ставке в итоге получите вы по сути около 1тыс. грн. При желании взять одним целым сроком вам скорее всего откажут, дробить его нужно на несколько мелких огрызков.

Взамен вы обязуетесь работать сверхнормы (сколько нужно для выполнения всех текущих задач) без доплаты за свой труд. Даже не сомневайтесь, что за год вы поработаете много больше чем 1 тыс. грн. "отката за рабство". Плюс к тому вы можете даже его не получить, т.к. при увольнении вам скажут что вы (сюрприз!) на него прав не имеете.

Могут дать задачу "всё брось, займись этим!". Через 5 минут вызовут скажут "появилось еще более важное задание, всё брось, займись им а потом займёшься тем". Через еще полчаса к тебе приходит 1-2 сотрудника с указанием от директора "срочно обязать" выполнить ещё что-то. Плюс за это время к тебе могут обратиться начальники любого подразделения с проблемами "ааа у нас люди не работают, всё стоит, срочные заказы горят", коих ты не можешь игнорировать, т.к. они сразу же идут жаловаться. По итогу за любое из недоделанных в указанный срок тебя вызывают на ковёр делая квадратные глаза "ты же получил указание всё бросить и сделать это, чем это ты был занят?!!"

за 2 года более 2 тысяч решений. по итогу создали проблемы на уровне доступа к конфигуратору, сменив адреса и пароли сервера, сделав невозможной саму работу вообще, игнорируя просьбы подключить к нему; на сервер доступ убрали, предложили раскрутить базу локально и работать, 3 дня ждал пароли, неделю архив базы, после чего выяснилось, что раскрутить его локально невозможно из-за присутствующих в нём ошибок; обвинили в некомпетентности (на основании показаний человека, который и не предоставил этот доступ) и уволили.

Продолжать можно бесконечно, одно могу сказать наверняка - поищите лучше другое место, где будут помнить о том, что вы человек, а не говно.