Отзыв о работодателе «флорист.ру» Добавлен: 30.03.17 22:05

Основное название: флорист.ру
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Адрес: Россия, г. Москва, метро Красносельская

Доставка цветов по всему миру
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: сезонный работник
Дата собеседования: Февраль 2017 г.

нет

Хотели с подругой устроиться сезонными работниками на телефоне на период празднования 8 марта в нынешнем году. На собеседовании мне сказали, что оплата за смену в 12 часов составит 2000 р., но "в случае каких-либо "косяков" вычтут 500р. Оставшиеся 1500 р. они гордо назвали "несгораемой суммой"))) Я сразу догадалась, что они найдут, к чему прикопаться, чтобы вычесть деньги, и попрощалась с ними, а подруга решила всё же рискнуть и пойти работать, потому что очень нужны были деньги срочно.

В результате её заставили подписать договор, в котором оплата значилась 500р. за смену в 12ч, при этом работодателем было сказано "ну вы же понимаете, что это ничего не значит". Далее, ей велели отправляться на рабочее место на ул. Амурская (район метро "Черкизовская"), о чем никто не предупреждал заранее, так как основной офис находится недалеко от м."Красносельская". Подруга заявила, что ей это неудобно и так не договаривались. Её оставили работать на Красносельской, но сократили ей число выходов, а также всё время ругались на неё и придирались к её работе, таким образом срывая зло. Сотрудники компании также постоянно бранились между собой и атмосфера была недружелюбная.

В итоге подруге заплатили (чего и следовало ожидать) по 1500 р. за каждую смену, а также вычли из общей суммы 700 рублей в виде какого-то налога. Объяснений, за что именно вычли по 500 р. за каждю смену, не последовало. Сезонные работники, получавшие зарплату, протестовали и требовали объяснений, но компания специально выслала им на выдачу зарплаты и разборки случайного человека, который "ничего не знает" и "не при делах" и "ему поручили только выдать эту сумму и других денег у него нет".

Не связывайтесь с этой компанией, они жулики.