Отзыв о работодателе «ООО ашан» Добавлен: 10.04.17 14:01

Основное название: ООО ашан
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: работник торгового зала
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

разве есть? сначала сотрудница кадров была вежлива,но после явила истинное лицо!!

Встал с утра,не выспался...Взбрело же в голову поехать в АШАН Лефортово. Устраиваться на работу.Умом понимал,что это утопия для москвича с образованием,но решил проверить. Принесла анкету. Половина вопросов-идиотские,ни о чем.Личного характера. Я понимаю,если бы я находился в кабинете психолога,но не в магазине на такую г...("хорошую")должность. Отказался на них отвечать,так как счел их некорректными. Неуравновешенная из кадров стала вопить-"да как вы смеете?? Это такой порядок! Установлен руководством".Ну да,я же обязан отвечать,сколько я трачу на дорогу...самая большая неудача в жизни...(ага,что пришел в АШАН!)вообще к делу не относятся. Уже конфликт. Потом приходили 2 тетки менеджеры.Или кто они там. Одна вся такая положительная,"свойская",работай,обучим,все зашибись! Вторая была не в духе,стала кричать-"да работа г...,грязная,пыльная! Зачем вам это нужно?"В итоге вся соль,что не хотят брать москвича с пропиской,а лучше взять таджика/киргиза/азера без регистрации,но готового пахать в пол зарплаты в дневные и ночные смены.Я сижу как дурак,доказываю,что готов и хочу работать,а она кричит-"мне нужен киргиз! Подайте мне киргиза-чернорабочего! Он будет пахать за копье и не выкобениваться!"(что это?Месть за то,что отказался заполнять анкету полностью,отвечать на дурацкие вопросы?) Короче,сборище злобных теток. Это начальство и кадры. Зачем я вставал со с...нья,тащился к ним??Чтоб этот спектакль смотреть? Драмкружок. В общем,не в почете там русские,а москвич вообще Боже сохрани! Зарплата вроде стабильная,но постоянно твердят о каких-то "штрафах"(где в ТК есть понятие "штрафы"?)Уже ясно что рабочих своих они "имеют"по полной,"стригут". Поэтому там вечная текучка и конвеер. Пока шел по коридору-ни одного славянского лица у сотрудников не заметил. Кавказ и Азия. Рынок какой-то. Езжай в мед.центр,делай мед.книжку,а потом работай с этой черной заразой. В общем,был осмеян,умный,думающий человек им не нужен(их вердикт ясен),образованный,без в/п,нужно быдло и чурбанье. Черт меня вообще дернул прийти в эту го...ноконтору. Сначала заискивают,в лицо улыбаются,а потом начинают истерить,наезжать. А представьте,что будет,когда вы устроитесь туда?Если уже на этапе собеседования сотрудники так себя ведут,"брызжут ядом". Вердикт-УЖАСНО! Один сброд,неадекватные менеджеры,бездарное руководство,которое ищет дешевую(а лучше бесплатную) раб.силу! Все что говорят и обещают-это "бабушка надвое сказала",еще не факт,что так все будет. Графика нет,могут сунуть и в день,и в ночь. Видимо,жуткая нехватка рабочих рук. Посмотрел "изнутри"на эту помойку,и за внешним шиком и лоском увидел полное гнилье и бардак. Я пришел устраиваться работать,а менеджер мне говорит-"это тебе не надо,вали отсюда!"(неадекватные женщины) Ну,может,оно и к лучшему! Это не отбор персонала. "Приглянулся-не приглянулся","москвич-не москвич","есть образование-не возьмем,нет-приступай к работе!"". Таких критериев нигде нет. В общем,если москвич(москвичка)с образованием(хоть каким-то)-лучше не ходите,скорее всего вас "опозорят"и тупо развернут.