Отзыв о работодателе «Фреш Маркет» Добавлен: 01.05.17 14:14

Основное название: Фреш Маркет
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +495-644-40-42

Продуктовый ретэйл. Стартап сети розничных супермаркетов.
Автор: Алекс Фрост (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: СТЗ
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Трудоустройство по ТК. Нормальная столовая, своевременная зп

1) Задерживаться придется частенько, иногда на 8-9 часов (не оплачивается), причем задерживаться ты вроде не обязан, но магазин важнее твоего личного времени и твоей семьи и ты не можешь подвести команду, поэтому задерживают регулярно, особенно если приезжает РМ
2) РМ (региональный менеджер) это отдельная история. Если вам выпадет честь работать с Шогеновой Е.Х - бегите ребята! Смотрит на всех как на г... вечно злая, недовольная.Докапывается долюбой мелочи. Требует отношения к работе как к собственному бизнесу.
3) Покупка просрока. Самая мякотка в моем отзыве)))) В компании нет штрафов за ошибки работников.НО!!! Если ты, при снятии просрока что то не увидел, не заметил то это повесят на тебя и заставят купить(сумма может быть разной от 10 до 1000 р а то и больше). Не могусказать что это заставляют делать везде, но у нас заставляли и считали это правильным.
4) Стукачи в почете. Классика, не спорю. Они в любой компании в почете.
5)Пекарь. На собеседовании вам могут забыть сказать, что в обязаности СТЗ входит обязаность пекаря.В обязаности входит - выпечка булок на весь день, приемка замороженой продукции, пополнение банетов и подготовка выпечки на сл. день (дефростация). Пекарем ты можешь быть неделю подряд. Печь булок нужно много, но не перепечь ибо списание нежелательно. Из за этого можно зависнуть на работе надолго, т.к. ты можешь постоянно допекать по ничтожному количеству, их моментально разбирают и тебя заставляют печь еще. Также нужно успеть сделать все описанное выше и ты свободен! пришел в 6:00 утра, ушел в 18:00 и это при графике 5/1 7/1 6/1 а иногда и 8/1
6) график идиотский. Того что говорят на собеседовании нет!
7) минусы на кассе из твоего кармана
8) Пообедать никто не даст. тебе дается час чтобы курить, обедать, отдыхать. ЗАБУДЬТЕ.
Много еще чего можно написать, думаю основное я донес.
Надеюсь, кто то из вышестоящего руководства увидит это и примет меры, а с меня хватит этого кошмара. За такую работу нужно платить 80 000 минумум.