Отзыв о работодателе «Liqui Moly» Добавлен: 07.05.17 23:26

Основное название: Liqui Moly
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Москва, МКШВ на рябиновой

Автор: Женя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий менеджер чего-то там
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

Зарплата которую обещают может быть и высокая, но вот судя по офису, людям, зданию, расположению компании, интуиции - ее там никто не получает и реально там все получают примерно 50% того что обещают на сайтах о работе.

Ну начнем с того что офис в помойном районе, где ходят бомжи и своры собак - Очаковская промзона. Добраться туда своим ходом это целое испытание на прочность. Где-то 30% того что я туда не пошел работать - это расположение офиса.

Еще 20% к моей уверенности что я не хочу там рабоать добавило унылое совковое здание МКШВ, где воняет жратвой вперемешку с табаком, сыростью и, простите, человеческими продуктами жизнедеятельности. К слову, воняет на 1 этаже и на лестнице.
На этаже Liqui Moly почти ничем не пахнет.

На 1 этаже сидят какие-то гоп-охранники, которые при мне ругались с каким-то не то курьером, не то сотрудником... неприятное было зрелище.

Кадровичка - приятная девушка, но держалась как-то неестественно. Было ощущение собеседование записывается на камеру и ее накажут, если она взболтнет лишнего. Говорила заученные фразы, была напряжена... не люблю такие собеседования. Это много говорит о компании. Скорее всего диктаторский стиль управления и доминирование кнута над пряником.

Первое собеседование прошло ОК. Дали кучу бумаг заполнять вручную. Честно - не был к такому готов, особенно к вопросам про наркотики т.к. лично не знаю ни одного человека кто не пробовал легкие наркотики хотя-бы раз в жизни. Но туда ессесн написал что не состоял, не привлекался, не употреблял. Запросили контакты всех родственников (? зачем ?).... написал кого помню. Негативный осадок.

Далее общался с генеральным. Он показался странным - именно странным. Я привык видеть первых лиц компаний немного в другом ракурсе. Тут было ощущение, что я общаюсь с уставшим от жизни человеком, который вчера сильно пил и у него нет сил меня собеседовать (зачем тогда?). Собеседование прерывалось на какие-то звонки, где грубым тоном давались какие-то указания. Это еще больше насторожило. Вобщем это дало еще 20-30% к нежеланию там работать... что-то не так.

Ну и последней каплей стал поход в туалет. Было ощущение что я попал в 200км от Москвы в 1999 год. + на двери висела вывеска "не кидайте бумагу в унитаз". Я сразу подумал что есть много других офисов в Москве, где все намного лучше - и расположение и атмосфера и генеральный и туалеты и здание и зарплата белее.

Вобщем отказался я от работы в компании, которая как для потребителя была и есть одним из лучших масел-смазок-аксессуаров. Разочарование - ничего не сказать.