Відгук про роботодавця «Винницкая ассоциация работодателей» Добавлен: 12.05.17 17:02

Основна назва: Винницкая ассоциация работодателей
Сфера діяльності: Послуги: Державна служба, громадські організації
Адреса: Україна, м. Вінниця
Автор(-ка): Грушечка (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Березень 2017 г.

Когда там впервые - все такие милые, подсказывают как заполнять анкету, что то уточняют. Выходишь оттуда вот думаешь - классно, создали организацию работодателей ,чтоб все в одном месте, там точно реальные, солидные фирмы, а не фирмы однодневки, и сетевой маркетинг. А на самом деле - всё наоборот. Читай отрицательные впечатления.

Моё знакомство с этой организацией началось ещё 5-6 лет назад. Тоже написала анкету, прошла тестирование, и оставила резюме. Мне впервые позвонили оттуда через 2 года после регистрации, до этого молчали. Я тогда только родила ребёнка, сказали что есть работа, даже не спрашивая какая - отказалась, указав причину, что сейчас в декрете, почему то очень обрадовались что я отказалась, переспрашивали, точно ли я отказываюсь.
После декрета - обратилась к ним чтоб обновить свои данные в анкете, попросила выдать новую, а то там старые данные, и за это время многое изменилось. Отказали, дописывала в старой, получилась путаница. Непонятно, почему не дать новую анкету, чтоб всё было понятно для настоящего работодателя. Дальше позвонила мне "та сама пани директор", пригласили на собеседование на 13.00, прождала 30 минут, пока пригласили "к пани". Сначала была милая беседа, расспрашивала всё по анкете, уточняла что именно ищу. В тоже время директор сидела в соц сетях, и смотрела фото подружки, периодически вслух комментируя фотки. Я сидела на стуле, который был ниже ёе и лицезрела на выставленные на показ ноги, не могу понять для кого, если б я была мужчиной, тогда понятно. Я сказала, что ищу работу офис - менеджера, администратора. Предложила работу контент -администратора, работать в РИА, вести сайт Дом.риа. Я сразу уточнила, сколько времени нужно работать с компьютером, потому как у меня зрение -4, и не могла целый день работать с компьютером. Она сказала что точно не знает, предложила вызвать работника отдела, чтоб он рассказал. Как оказалось, что это тот работник, на место которого меня должны брать. Он ещё не прошёл испытательный строк (3 месяця), но уже увольняется, дорабатывая 3 месяц. Когда я спросила почему увольнение, вместо него ответила директор, типа какие то проблемы с армией, паспортом. Как мне показалось перед этим с работником был серьезный разговор что нужно говорить, он выглядел напряжённо, и даже перепугано. Пока я расспрашивала о работе директор ни на минуту нас не покидала. Меня работа заинтересовала, тем что там научат работать с новыми программами которых я не знала, но когда я спросила про офиц. трудоустроство - мне ответили, что испытательный строк - 3 месяця без оформления, а потом РИА будет решать, если ты нужна им, то МОЖЖЕЕт будет, а может и нет. И как оказалось что на этой работе 20 % это работа с клиентами, 80 % - компьютер, первый месяц -100% компьютер. Я попросила подумать до завтра, хотела поискать по интернету отзывы по этой профессии. И когда поискала то выяснилось, что это не так и радужно, как рассказал мне парнишка, работа на компе весь день, ты и комп, плюс постоянно сидеть, и очень однообразна. Я общительный человек, и такая работа не для меня. Когда я позвонила дать ответ, что мне не подходит работа, директор в грубой форме, сказала что меня исключают с этой организации, и просила трубку. Видно я должна была быть благодарна что "пани директор" со мной говорила, а я тут такая взяла и отказалась. А ещё при мне, она звонила главному редактору РИА, пока искала сотрудника , и таким капризным тоном с ним общалась по телефону, а потом мне говорит "Вот только я могу так доставать главного, потому что он меня боится, вот возьму и найду ему замену, лучшего и сообразительного." Вот так, так что бессмысленно туда обращаться, там никакой помощи, только понты, а помощи ни какой.