Отзыв о работодателе «Мир охоты» Добавлен: 29.05.17 22:38

Основное название: Мир охоты
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Краснодар

Торговля охотничьим оружием, а также рыболовными и туристическими аксессуарами.
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2016 г.

Хороший дружелюбный коллектив

Собеседование на вакансию продавец-консультант в оружейный отдел, я прошел довольно быстро и без проблем. Месяцем ранее в магазине была проведена инвентаризация. Часто, бывали случаи, когда приходилось кого-либо подменять в свой выходной, за это соответственно не доплачивали, а получить выходной за свой выход, в дальнейшем, было очень проблематично. Почти каждый день в магазин привозят новый товар, который самостоятельно разгружают продавцы по всем 4 этажам магазина, даже если закончилась смена, настоятельно просят задержаться, чтобы разгрузить газель. Проработав в магазине 2 месяца + испытательный срок, в мой выходной меня вызвал руководитель для беседы. По приезду мне в спокойной обстановке заявили, что я не прошел "службу безопасности" (!прошло 2 с лишним месяца!) и предложили написать заявление по-собственному, так же сообщили что в центральном офисе меня сегодня же полностью рассчитают, по-скольку был конец месяца, я рассчитывал получить месячную, честно заработанную, зарплату. В бугалтерии мне дали документы на расчет и направили в кассу, где я получил "голый оклад" в размере ~6500р. Я возмутился, позвонил руководителю, который сообщил, что удержанные деньги это премиальная часть, которая будет выплачена только после инвентаризации и подсчета недостачи (инвентаризация проходит раз в год и была проведена 3 месяцами ранее). До начала следующего года я ждал результатов инвентаризации, затем в течении еще 2-3 недель звонил директору по вопросу выплаты, на что директор мне ответил "у нас большая недостача, вопрос решается, надо ждать". Казалось бы, какое отношение имеет к большой недостаче стажер, проработавший 2 с лишним месяца, сразу же после предыдущей инвентаризации?! Когда понял, что директору звонить бесполезно, позвонил в бухгалтерию, где мне сказали "звоните своему руководителю, т.е. директору, и решайте вопрос с ним. Так до сих пор и выплачивают. Ни премии, ни компенсации за неиспользованный отпуск. Думайте сами