Отзыв о работодателе «Legend New york» Добавлен: 02.06.17 11:52

Основное название: Legend New york
Другие названия: Легенда New York

Салон красоты, полный спектр услуг: макияж, парикмахерская, маникюр
Автор: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по подбору персонала
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Август 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Офис в центре, шаговая доступность от метро

Пригласила на вакансию Менеджер по подбору персонала. Договорились о встречи в 10:00. Приехала к назначенному времени, прождала 40 минут. Уже хотела уходит, но попросили подождать еще пару минут. Хорошо. Подошла руководитель, не извинилась, сказала пойдемте, ну пойдемте, собеседование прошло, как обычно, ряд стандартных вопросов и таких же ответов, условия меня чуть чуть смутили, оклад+% + не менее 5-7 собеседований в день, ну хорошо все же массовый подбор, далее самое интересное, стажировка 1 день ( не оплачивается) я должна пригласить минимум 20 человек на собеседование на следующий день. Согласилась, стало очень интересно,сколько же все таки людей вот так бесплатно им подбирает персонал. Ну что же началась стажировка, дали мне рабочее место, доступ к базе, что бы я могла заносить предполагаемых кандидатов. Дали текст и я по этому тексту как грамотно обученная "обезьянка" должна приглашать людей( холодный поиск), но есть один нюанс в подборе, ни когда не знаешь как пойдет разговор и что спросит кандидат. Прочитав этот текст я почувствовала себя оператором колл-цента косметического салона, что во что бы то ни стала я должна затащить человека на процедуры, посмотрела базу приглашенных и поняла, что у них принцип работы такой приходят девочки на стажировку приглашают им кандидатов, выкладываются на все сто процентов, а в конце дня им говорят извините, но Вы нам не подходите. Вот тебе и бесплатная рабочая сила, зачем нужен сотрудник которому платить зп, если можно и с экономить. Вообщем моя стажировка длилась ровно 3 часа, после чего я встала и ушла.