Отзыв о работодателе «ООО "Изотоп РК"» Добавлен: 11.06.17 07:26

Основное название: ООО "Изотоп РК"
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Телефоны: 8-800-707-03-56, 8-495-765-03-56, 8-499-141-32-90, 8-499-141-33-54, 8-495-765-03-56
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 23, стр. 2

Поверка дозиметров, индивидуальная дозиметрия, техобслуживание радиационных источников, проектирование комплексов, неразрушающий и производственный контроль, санитарно-экологические исследования, инженерно-экологические изыскания
Автор: Лёша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер-конструктор
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Бесплатные обеды за счёт компании.

Компания арендует офис на территории ЦКБ Управления делами Президента Российской Федерации. Устраиваясь в эту компанию на работу в феврале, на первом собеседовании объявил генеральному директору Муладжанову Дмитрию Михайловичу, что у меня есть инвалидность II группы детства после операции, неврологическое заболевание, группа инвалидности бессрочная, и моя жена имеет инвалидность II группы детства после ДТП. Муладжанов Д. М. выразил готовность принять меня на работу и заключить со мной трудовой договор. Я вышел на работу 27 февраля. Чуть позже Муладжанов вызвал специалистку по кадрам, которая приходит в компанию только по необходимости. Посовещавшись с ней, Муладжанов мне сказал, что трудовой договор со мной заключать не будет, а будет заключать гражданско-правовые договора ежемесячно. Я попросил об этом по телефону сказать моей жене. Муладжанов сказал. На мой вопрос, как я буду подтверждать свой трудовой стаж в банке, если захочу взять кредит, специалистка по кадрам сказала, что она сама работала в банке и сказала, что гражданско-правовые договора для оформления кредита принимают. Я согласился, зная, что согласно ст. 67 ТК РФ, работодатель ОБЯЗАН не позднее трёх рабочих дней заключить с работником трудовой договор. Проработал в этой компании три месяца. В течение этого срока Муладжанов сказал, что и гражданско-правовые договора со мной заключать он не будет. А также Муладжанов мне прямо и откровенно сказал, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ СО МНОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПО ПРИЧИНЕ МОЕЙ ИНВАЛИДНОСТИ. Вместо этого он предложил оформить мне индивидуальное предпринимательство, и он заключит со мной трудовой договор как с индивидуальным предпринимателем. Что мне в настоящее время не выгодно! Заниматься индивидуальным предпринимательством я не собираюсь. Муладжанов не навязчиво, но настойчиво предлагал оформить мне ИП, в результате чего выгоду имел бы он, а я нёс бы расходы. Муладжанов наивно полагал, что я завишу от него и деваться мне некуда, что на работу меня нигде больше не возьмут, а он такой весь хороший. В течение периода моего работы я выезжал по работе на режимные предприятия, от администрации которых ООО "Изотоп РК" скрыло факт того, что я не являюсь их сотрудником. В конце концов 15 мая я объявил Муладжанову, что больше приходить в ООО "Изотоп РК" не намерен и буду искать другую работу. Уже 19 мая я устроился в другую компанию, где со мной не позднее трёх дней заключили трудовой договор, а также оформили на работу как инвалида. Когда я объявил об уходе из ООО "Изотоп РК", Муладжанов мне пообещал материально меня поддерживать, если я к нему обращусь. О грубом нарушении трудового законодательства и дискриминации меня по признаку инвалидности я лично объявил Муладжанову и сказал, что могу об этом сообщить в контролирующие органы. У меня был телефон сотрудницы ООО "Изотоп РК", который я брал в начале моей работы, чтобы в случае чего сообщить в компанию, что со мной. В июне я решил позвонить этой Елене и проверить, как Муладжанов представил работникам ООО "Изотоп РК" моей внезапное исчезновение. По телефону Елена меня не узнала и отключалась, я позвонил ещё раз, чтобы представиться, трубку взял муж, мне нахамил, у меня начался стресс, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИЗ-ЗА МОЕЙ ИНВАЛИДНОСТИ, её муж откровенно со мной дерзил, обращался на ты, то есть по факту её муж совершил умышленное причинение лёгкого вреда моему здоровью (ст. 115 УК РФ) (я как раз был после больничного по поводу усиленных головных болей из-за изменчивости погоды) и угрозу причинения тяжкого вреда моему здоровью (ст. 119 УК РФ). С её мужем я был не знаком, и он тоже не знал, с кем разговаривал.. Я позвонил Муладжанову и объяснил ситуацию. Он стал на сторону мужа сотрудницы. Поняв, что с Муладжановым всё ясно, вчера я смело заявил лично в Администрацию Президента Российской Федерации об отказе в заключении со мной трудового договора генеральным директором ООО "Изотоп РК" на основании моей инвалидности. В Администрации Президента России сказали, что сообщат об этом во все контролирующие органы, а также и в полицию по поводу мужа сотрудницы.