Відгук про роботодавця «АВК» Добавлен: 25.11.11 00:22

Основна назва: АВК
Інші назви: AVK

Кондитерская компания, в составе которой 5 кондитерских фабрик в Украине.
Автор(-ка): Непримиримый Сам ушел, так не уходят (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2011 г.
Дата звільнення: 2011 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ! У МЕНЯ ЕСТЬ ВНУТРЕННЯЯ ЭКСПЕРТИЗА КИЕВСКОГО ОТДЕЛА ПЕРСОНАЛА, Знаю компанию и отдел персонала анонимно говоря "хорошо", т.е. правду. Так вот:
1. В управлении персоналом доминирует академическое "организационное управление", (почитайте в интернете) со всеми вытекающими последствиями - регламенты прежде всего, главное неукоснительное следование букве закона, бизнес-процесс=результат и никак инече и т.д. Это актуально для текущего жизненного цикла компании.
2. Бабец Роман. Коментарии короткие - аналитик, очень развито коммерческое мышление, сотрудничает со всеми, демократ в принятии решений-диктатор в исполнении( я таких не встречал+++) - как результат - план выполнятся "по максимуму". Для меня, Роман самый уважаемый человек в компании, как профессионал и как личность.
3. Тренер - хозяин бизнес процессов на территории. При наличии квалифицированного тренера Вы всегда должны и будете иметь укомплектованный, обученный штат и запущенные процессы. Уверен, что многие в компании скажут, что так и было в "каком-то регионе". Тренера есть не каждой компании...
4. Уровень зп позволяет выбирать персонал на рынке

1. КОНТРОЛЛЕРЫ-АЛЯ ТРЕНЕРА НУЖНЫ отделу продаж. Все бизнес-процессы и процедуры описаны, нужно просто доведение и жесткий контроль за соблюдением. ЖЕСТКИЙ. Причем нужно оперативно ликвидировать все "выпадения" из механизма. Увы, это законы организационного управления на данном этапе развития компании. ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ- станки как на заводе уже давно стоят, нужно просто колбасить как сказано.
2. ТИХОНРАВОВ. Больше не могу и не вправе сказать. Скажу только, что он хороший, мудрый и СПРАВЕДЛИВЫЙ менеджер;).
3. БОЛЬШАЯ НЕПОВОРОТЛИВАЯ задница компании. Абсолютно все в компании начинает реагировать на изменения через 6-8 месяцев. Например: Шоколадная роскошь умерла, только через восемь месяцев появилась якисть гарановано, Минова взяли по ошибке, только через пол года сообразили, про продукты вообще не говорю (как долго мы продавали мертворожденные позиции)
4. ВОРОВСТВО, если честно не считаю минусом. В 90% случаев оно только способствовало лучшему рвению и не мешало результату. Воровали и будут воровать всегда лучшие сотрудники со стажем, которых нужно просто иногда гнобить и стегать серьезно (высчитывать, садить на короткий поводок, проводить воспитание), но не увольнять. Про Куранц писали уже. Один из лучших. Окуренко убрали, Знал ли Сергей о его мутках с промо?...