Отзыв о работодателе «Claires» Добавлен: 22.06.17 02:19

Основное название: Claires
Другие названия: Клэрс, Клэрис
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Американский бренд по продаже бижутерии, аксессуаров и косметики
Автор: Anna (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Берут почти всех при минимальной стажировке

Отвратительная компания!Начнем с того,что на собеседовании вам пообещают уровень зп,которого вы никогда не достигнете.Как уже писали,белая часть зп-7т.р.,остальное-серая часть.Однако существует так называемая "мотивация"-система бонусов и антибонусов. Самый маразм-тайные покупатели,которые приходят несколько раз в месяц,и которых надо обслужить по "анкете" тайника,т.е. разговор с ним четко по порядку анкеты,сказать что-то не по порядку-расстрел,вплоть до того,что нужно предложить корзинку в течении какого-то количества секунд,иначе баллы за это не засчитаются и вы получите антибонус-штраф из своей зп и зп своих коллег.При этом тайник естественно записывает ваш разговор на диктофон,и потом все разбирают твои ошибки и проклинают тебя за них еще очень долгое время.Будьте готовы,что с серой части зп вам будут постоянно недоплачивать,а расчетки у управляющей не допроситься.Мне всегда платили меньше того,что мне полагалось за отработанное количество часов+все бонусы.И еще-поскольку серую часть зп перечисляют только раз в месяц,то расчета на следующий день при увольнении,как в нормальных компаниях,у вас не будет,вам выплатят зп в день обычной выплаты зп всем сотрудника.Мне так пришлось ждать своих денег больше месяца после увольнения!Плюс при увольнении вам выплатят только белую часть зп,серая часть успешным образом затеряется,мне,например,выплатили ровно половину той суммы,которая мне причиталась,т.е. несколько дней отработала там бесплатно!Да и увольнялась я тоже несколько недель,потому что в офис я не могла дозвониться долгое время,а потом оказалось,что мою трудовую книжку даже не привезли из офиса в Москве(работала я в Питере,но все трудовые зачем-то отвозят в Мск в главный офис)!Но в этом вина некомпетентой управляющей,которая тупила и не могла,видимо,отправить запрос по трудовой несколько недель...Кстати,трудовой договор за несколько месяцев мне так и отдали на руки)Вообще,Valtera-первая компания за всю мою трудовую деятельность,где так внаглую проводят махинации с выплатами и увольнением...Предупреждаю сразу-попасть туда куда проще,чем уйти)