Відгук про роботодавця «BeMax» Добавлен: 22.06.17 23:57

Інші назви: "Notus" — Интернет-магазин электроники
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: 0674817376
Адреса: Україна, м. Київ, улица Рейтарская,17

BeMax — компания, которая занимается разработкой, обслуживанием и сопровождением интернет-магазинов в полном обьёме. Начиная от разработки программного обеспечения для сайта до организации системы продаж (приём заказов, обработка, складская логистика, гарантийное и сервисное обслуживание товаров).
Автор(-ка): Имя Фамилия (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: без понятия, типа менеджер
Дата початку роботи: Вересень 2016 г.
Дата звільнення: Липень 2017 г.

Стол, стул и компьютер. Своевременная зарплата, иллюзия того, что ты не безработный.

"BeMax", он же "Sellgof", он же почивший в бозе "NOTUS", интернет-магазин канувший в лету из-за разоблаченного Службой Безопасности Украины противозаконного ввоза на территорию страны нерастаможенной техники с ущербом для государственной казны в сумме около 5 миллионов, - если не ошибаюсь, однако, без прегрешений будет сказано, во всяком случае ущерб составил значительное сумму, произносимую с присвистом удивления. Автору сего отзыва довелось поработать в отделе "Sellgof" - подразделение "BeMax", занимающееся продажей аксессуаров для телефонов, футболок, кожаных изделий и прочей мелочи
на торговых веб-сайтах eBay.com, amazon.com и etsy.com и торговлей футболками в Украине на ProstoPrint.com. Пишу я этот отзыв из лучших побуждений, желая предостеречь всех, кто ищет работу и чей
взгляд к роковому стечению обстоятельств падет на сию "конторку". Паталоганатомический разбор издыхающей твари лучше всего начинать, на усмотрении автора, с головы. Руководит данной компанией фамилия
Малюкиных - Светлана (или же, как предпочитает пафосно именовать себя сия светская пигалица, - LANA). Блондинка около 35, формальный и документальный владелец "галеры c рабами", компенсирующая свое возрастное
и сексуальное увядание, и вероятную утрату свежести кое-где, частотным изменением нарядов. В общем, это было все, чем она способна запомниться. Порой на зануднейших и бесполезнейших собраниях или, вернее, сборищах, ибо иной практической цели, кроме самоудовлетворения своего изничтоженного, как утверждает Лана, учителями и институтами эго и компенсации, вероятно, недостатака внимания, - иной практической цели в них нет. Все эти "сабрания" напоминали, скорее всего, собрания анонимных алкоголиков, где очевидные вещи преподносятся с нарочитым трагизмом или воодушевлением, вроде "я выпиваю" или "я уже как 5 лет завязал", в
случае "сабраний" это были изречения менеджеров, глядя на говорящие сами за себя графики: "у меня график на неделе растет" или "эх, у меня же падает". Затем следовал замечательнейший вопрос от миледи, сбрасывающей свои наряды как змея кожу: "и что же Вы планируете с сим обстоятельством делать?", изящно извивая самодовольно головой и хлопая ресницами, подавшись в твою сторону, будто она все еще также хороша,
как никогда, наверное, и не была, хотя в это время твое либидо, взглянув на нее, только желает выстрелить с себе в висок, будь он. Наверняка, если бы об этом сказать Светлане, она бы ответила: "Это все потому, что Вы боитесь красивых женщин". А на сей вопрос менеджера раз в неделю, каждую пятницу, обычно отвечают так (если Вы пойдете работать в эту компанию, советую заучить сейчас эту фразу, тогда Вы вероятно в глазах руководства сразу будете казаться гением): " Буду делать аналитику и много-много обменов!!!" Иные ответы миледи не устраивают, ибо это означает, что революционная схема ее изобретения "обменов" ставится под сомнение и сразу же вспоминаются учителя и педагоги, которые ее гнобили из-за незаурядного, как она полагает, ума - так ее, по всей видимости, успокаивала мама за неудовлетворительные отметки. К тому же любые новые предложения касательно SEO требуют снисхождения с вершины травмированной самовлюбленности для их понимания - на что, к сожалению, эта барыня уже неспособна. И вообще, открывая компанию, или, вернее, принимая ее как подарочный бизнес от мужа, идею собраний менеджеров, складывается впечатление, почерпнули из какого-то сериала или фильма.
Но этот персонаж лишь бледная тень... Вот куда более интересный руководитель всея "BeMax" - это ее мама, она же "теща владельца", то есть "ТВ". Леди и джентльмены, разрешите представить: Татьяна Владимировна Ященко. Бытует мнение, что сокращение, как ее именуют сотрудники, "ТВ", она получила благодаря аббревиатуре от ее имени и отчества, однако люди сведущие знают, что взаправду - это сокращение ее способа просачивания в компанию и ее единственного в жизни достижения, не принимая во внимание, естественно, ее успешного ведения бухгалтерии на овощном рынке в Одессе и отпугивания на огородах ворон, - сокращение от "теща владельца". Как ее описать? Метафорически и сравнительно. Слышали, что неандертальцы - тупиковая ветвь развития человека? Так вот ученные ошибаются. Татьяна Владимировна - ярое и неоспоримое доказательство того, что неандертальцы
и кроманьйонцы вступали в интимную связь и даже давали потомство. И Татьяна Владимировна может гордиться своими древними предками, предтечами, ибо у них было отличное искусство погребения мертвых и прыгали они тоже прекрасно.
Наблюдали ли картину Верещагина "Апофеоз войны"? Где пирамидой сложена груда человеческих черепов. Картина, вызывающая чувство "не по себе". Но Верещагину не довелось родиться с таким великим завоевателем как Татьяна Владимировна Ященко в одно время, и к счастью, скажу Вам, иначе он непременно бы добавил ее образ в картину. И тогда только чувством "не по себе" не отделаться - волосы поседели бы даже на мошонке. Одна из ленинских фраз «Каждая кухарка должна научиться управлять государством» - это, видимо, жизненный девиз и кредо Татьяны Владимировны, но ее высказывания, мысленная позиция и оскорбления, которыми она обильно поливает всех в лицо и за спиной, наводят на ум другое крылатое выражение Ленина «На деле это не мозг, а говно». Когда она нависает над тобой и ты замечаешь, как складки жировой ткани, украшающие все ее тело, дрожат в пароксизме удовольствия покомандовать, ты лишь испытываешь запредельный уровень не страха, как она думает, а отвращения и омерзения. ибо внешний мир ее, также гадок, как и внутренний. Весь ее стратегический план развития компании сводиться к двум выражениям в стиле "Пасть порву" из Джентльменов удачи: "Где продажи?" и "Вы шта меня до инфаркта довести хотите? Где продажи?"
О тактическом плане, естественно, никакой речи не идет, ибо далее обложки книга о менеджменте открывалась только затем, чтобы вырвать из нее страницу, дабы вытереть задницу, изгвазданную дерьмом, в деревенском сортире да и способностей мыслительных, как бы то ни было, не наблюдается. Каждый сотрудник в таком случае, дабы удовлетворить алчного демона, вынужден сам принимать решения, как поднять продажи на магазине и обязательно, даже если это и не так, говорить, что помогли этому непременно обмены, иначе ее доця выскажет свое "фи". И естественно за эти же решения тебя потом и "любят". Ваш покорный слуга пришел на вакансию переводчика, но за то время, что он пребывал в состоянии полусмерти - ибо работой язык это не называет, - он успел побывать много кем еще: и SEO - аналитиком, и контент-менеджером, и аниматором, и грузчиком, но четких различий между сферами деятельности ТВ не видит, ибо есть просто работа и рабы, которые ее выполняют и которые иногда просят у нее деньги, что вызывает у дворянки головную боль и раздражение, ибо ей снова необходимо прибегать к милосердию. Так что будьте готовы к тому, что объемы работы будут увеличиваться, разумеется зарплата нет, бонусов не будет, даже по плечу Вас не похлопают, ибо Ященко полагает, что принимая человека на работу, она оказывает королевскую милость, и вытягивает его на борт из холодного океана, а скорее всего, эти мысли зиждутся на собственном горьком опыте: единственное, чего ее удостаивали работодатели - плевком в лицо, и не потому, как она полагает, что они все козлы, особенно мужики (замужем она, кажется, была три раза), и не оценили ее дарований, а потому, что она глупая нервозная бабенка со способностями ниже среднего и раздутым эго, которое она передала и своей дочурке. А как Вы думаете, ребенка ( а развитие у нее подобное ), которого мучили и избивали всю жизнь, обуяют какие-то другие чувства, кроме злости? Нет, это ущербный человек, у которого, по воле злосчастного случая, оказались деньги и власть, благодаря тому, что владелец, вероятно, лишился невинности с ее дочкой и теперь чувствует некое обязательство, ну и естественно общий ребенок. Если перечить такой даме вздумал - уволен, появилось собственное мнение - уволен, критика с целью улучшения условий собственного труда и повышение эффективности - "нас Ваше мнение не интересует", ну и уволен. Лично автор слышал, как одна из ее лизоблюдок кратко характеризовала ее социальную концепцию, ТВ же и озвученную, с восхищением говаривала и подхалимством: "ТВ говорит, что таких на рынке труда море, пусть пэздуют". И вообще, жизнь в компании напоминает жизнь секты "слабых и уязвленных" - дураки и блюдолизы сплочаются и превозносят друг друга. О жадности компании. Переезжая из одного офиса в другой, из переулка Новопечерский,5 на 5-й и последний этаж дома на улицу Рейтарскую, 17 ребята решили, что платить за аренду офиса вовсе и не стоит, а можно просто по-тихому свалить, ибо время у компании тяжелое, потому что жизнь - несправедлива, а не потому, что они возили контрабанду и попались.
Как думаете, увольняясь, заплатят Вам? Нет, в зависимости от даты увольнения, Вы можете либо потерять месячную, либо 1,5 месячную зарплату, ибо платят за прошлый месяц, что разумно. Зарплату за долгое время работы не задерживали практически никогда, однако за что Вам платят и сколько, зависит не от продаж или объемов работы, а сугубо от плана, выставляемого Татьяной Владимировной крайне разумно - с целью Вашего наименьшего заработка, и некой мистической формулы: формулы алкоголя и эстрогена в крови, как оказывается как правило. Поэтому зарплата, выдаваемая неофициально в конверте, очень варьируется и всегда приятный сюрприз - ведь компания умеет удивлять и поощрять, превращая все в ребяческую игру - милота. Средняя каста власти - супервайзеры (их 3 на один отдел!!! Было.. уже два, ибо один оказался мужиком) и фотограф (да, фотограф - он Ваш Босс!!). Фотограф - худощавая алкоголичка, которая похожа на реквизит из фильма Реквием по мечте - лежащий на земле бледный и тощий труп, с иглой в руке, с мешками под глазами, куда поместятся по кенгуру, и пеной у рта. Женщина, вышедшая замуж за того, кто с ней согласился переспать, и приходящая иногда на работу с бланшем или двумя под глазами, вероятно, от благоверного. Но мужа можно лишь похвалить, ибо каждый второй сотрудник, не из касты блюдолизов или идиотов, и сам бы ей вмазал. А он ее терпит наедине!!! Вот, имея общую с ТВ ненависть к мужикам, она получила что-то вроде повышения - креативного директора или подобной мути. А теперь представьте себе взбешенную матку без образования и желанием чувствовать себя такой же важной птицей, как и ТВ? Аминь! И подводя итог, даже если у Вас 47 хромосом, Вы старый и безнадежный импотент или фригидная дева, и мама уронила Вас в детстве в пустой бассейн вниз головой, потому что пыталась спасти от падения со стола бутылку пива - все равно, верьте мне, Вы достойны лучшего, чем БиМакс.
Пусть земля ему будет пухом.