Отзыв о работодателе «НОВА ПОШТА» Добавлен: 10.07.17 11:53

Основное название: НОВА ПОШТА
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Украина, г. Луцк, ул.Карбышева, 1

Транспортні перевезення по Україні
Автор: Вероника Мишенина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Фахівець з приймання та обробки вантажу
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2015 г.

На Новой почте Луцка чуть больше 2-х лет проработал мой родной брат (до ноября 2015 года). От работы он был просто в восторге! Каждый вечер возвращался и рассказывал интересные истории. Зарплата у него была стабильная, никогда про вычеты я и не слышала. Да, на карточку действительно приходила минималка, остальное в конверте (в общем получалось 5000 грн.). Хотя брат говорил, что скоро так не будет и с 2016 года всю зарплату работников Новой почты полностью переведут на карточки. Коллеги по работе просто замечательные, всегда прикрывали и подстраховывали друг друга. Бывало, что брат по разным причинам либо отпрашивался, либо не выходил на работу (с предупреждением начальства), и ему все-равно платили. Работал на разных отделениях, то подменял кого-то, то просто переводили с отделения на отделение. Последним было главное отделение в городе, грузовое. И ничего. У брата были свои клиенты и хороший левый заработок...
Брат внезапно умер в возрасте 25 лет. Не от работы. На похорон пришла вся Новая почта города, нвроду была тьма. Ребята подходили к родителям, помогали материально, рыдали какого ценного сотрудника они потеряли, никогда не забуду как захлебывались от слез мужики... Кроме того, компания выдала родителям зарплату брата за период до смерти (те же 5000 грн.) и помощь на похороны в троекратном размере, заметьте, не из официальной суммы 1500 грн., а из той, которую он получал фактически (15 000 грн.). Так что с соц.гарантиями у Новой почты все ок.
В память о брате я хотела устроиться на Новую почту, но даже не пробовала, трудно было морально смотреть в сторону НП, и потом я уже не подходила по возрасту (мне уже за 30).
Не знаю ребята, откуда столько негатива в отзывах. Работать надо везде, даром никто не платит, конечно же. Поверю, что местное руководство, где много негативных комментариев, действительно может творить то, о чем пишут (Киев, Одеса). Но так не везде. Пробуйте и делайте свои выводы сами.

Карьерного роста почти нет.