Відгук про роботодавця «Море Пива» Добавлен: 23.07.17 12:03

Основна назва: Море Пива
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак

Розничная торговля разливным пивом. сеть специализированных магазинов.
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2017 г.

За что Море Пива стоит сказать спасибо, так это за «Школу продавца» и прекрасного лектора Пашу. В остальном же это обычная пивная, которая лишь на лозунгах говорит о том, что клиент превыше всего. А то, что пиво просроченное продается, это так, спишем на особенности организма покупателя, правда? Но о просрочке немного ниже по тексту:)

Если говорить об условиях труда (основная смена по третьей категории – 412 грн.выход + %), то они достаточно спорные, так как за эти деньги вы кассир, и продавец-консультант, и уборщик (начиная от витрин и заканчивая окнами, уборкой на улице, санузла и прочего), и грузчик.
Условия за такой объем работы и 12 часовой график спорные, кроме того, будьте готовы, что в ваш выходной вас вызовут на основную смену или же вторым кассиром. Переучет также делается приблизительно 5-6 часов в ваш выходной день (вечером до приема смены и при сдаче смены после закрытия магазина).
После окончания стажировки и промежуточной аттестации, не факт, что вас сразу выведут на работу, администратор может перезвонить через 3-4 недели, также вас могут вывести на работу не в ближайший к дому магазин. Мне, допустим, приходилось, закрывая магазин в 23:30, ехать домой на такси за 60 гривен.
Что касается клиентов и качества товара. На словах - да, клиент превыше всего, но и свою прибыль компания терять не желает, поэтому, когда вы приходите в магазин и просите продавца порекомендовать пиво, вам обязательно напарят пиво, у которого сегодня закончился срок годности, поэтому настоятельно не рекомендую просить продавца что-то рекомендовать, особенно не фильтрованное пиво.
Так как по статье «скисание» по сроку годности пиво нельзя вернуть поставщикам и получить за него деньги, выход один – оперативно его продать. Поэтому просрочка продается клиентам «рекомендованное пиво» или же по акции «на второй литр -50%» ведь каждое утро, подключившись к 1С продавцу выдает в программе красный квадрат, который говорит о том, какое количество кег на текущий момент с конечным сроком годности.
Не стоит удивляться, что после такого пива у вас болит голова или легкое несварение желудка. И это не считая того, что по процедуре «средний чек», который должен составлять не менее 150 гривен с человека к простроченному пиву вам напарят еще немного таких же свежих снеков или же вяленую рыбу, которую берут без документов под Черниговом.
Работать или нет в данной компании, решать только вам, однако не стоит летать в облаках, когда в «Школе продавца» вы будете ловить себя на мысли, что это именно то, что вы так долго искали, а выйдя на свою первую смену после аттестации, вернетесь в суровую реальность.