Відгук про роботодавця «японаХата» Добавлен: 25.07.17 13:30

Інші назви: ТАКі БУЛО
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Телефони: (0800) 30-78-78

японская, мексиканская кухня Киев, Львов,Черкассы,Харьков,Днепр,Донецк,Луганск
Автор(-ка): Светлана Николаева (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Управляющий (фут-корт)
Дата співбесіди: 2017 г.

Пока их нет.

Недавно мне удалось побывать на собеседовании или как сейчас модно говорить «интервьюировании», в теперь малом ИЗВЕСТНОМ заведении - «ЯпонаХата». Лет 15 назад они были одни из первых суши-ресторанов, появившихся на просторах Украинского ресторанного бизнеса. Но сегодня не об этом.
Сегодня я хочу оставить отзыв о «великом спеце» в сфере HR в «ЯпонаХате»!!!!!! А именно, о руководителе данного подразделения Светлане, которая собеседовала меня на должность управляющего фуд-кортом (мой опыт в ресторанном бизнесе 4 года, начинала кассиром и через год стала администратором ресторана с более 100 посадочных мест).
Я надеялась, что меня встретят профессионалы своего дела. Итак, Светлана начала меня спрашивать о моем опыте: почему я решила продолжать в данном сегменте, понимаю ли я что такое фуд-корт и т.п. И не мало важно, что такое японская кухня. Смогу ли я обучить персонал, могу ли выполнять определенные функции и т.д. Когда я отвечала на ее вопросы, она вечно меня перебивала, а на лице ее присутствовала надменная хамская улыбка. Мне даже моментами показалось, что человек вообще ничего не понимает в ресторанном бизнесе. Она пыталась показать себя отлично разбирающимся руководителем, рассказывала про ГОСТЫ времен СССР в обслуживании. Мои ответы были обоснованы и логичны, я рассказывала о своем практическом живом опыте работы, тем чего я достигла в данном сегменте и что мной было разработано, введено, до сих пор работает, и приносит доход. Говорила о том, что у меня есть видение и конкретные предложения того, как увеличить продажи (перед походом на собеседование, я изучала по ЯпонаХате все, что смогла найти). Светлана в ответ просто ухмылялась и пыталась, как-то занизить мою самооценку, дать понять, что я ничтожна по сравнению с ее необъятным багажом знаний.
Но последние слова меня просто убили. Заключение ее было такое: «к сожалению, Вы сложившийся человек, у Вас богатый опыт в руководстве ресторанного бизнеса, но Вы Сырая для Фуд-Корта».
Меня это повергло в шок!!! Я поднялась, попрощалась и просто ушла. Через неделю мне предложили вакансию управляющего рестораном в другом заведении.
Вывод: ребята будьте собой, и не теряйте надежду даже если в Вашей жизни встретится такой человек, как Светлана.
Хочу обратится к Руководству «ЯпонаХаты». Возможно Вы не знаете, как проводит собеседование Руководитель HR, Светлана. Мое мнение, она не заинтересована в обеспечении заведения профессионалами возможно по тому, что боится, что взяв таковых на работу, прежде всего ей самой будет не просто работать с профессиональными кадрами. Ведь легче взять зеленого новичка, поломать его самооценку, и «кукловодить» им. Задумайтесь. Ведь лицо заведения «ЯпонаХата» сейчас во многом зависит от кадров, тех людей, которые ЗНАЮТ КАК сделать лучше свое направление, что приведет к более высокому качеству обслуживания, а следовательно – к прибыли. А в случае с таким руководителем HR как Светлана, вы их еще не скоро найдете. С уважением!