Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Семейная клиника Медис» Добавлен: 26.07.17 14:51

Основное название: Семейная клиника Медис
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Сайт:
Телефоны: 8 (4932) 300-888
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Иваново, Россия, Иваново, ул. Парижской Коммуны, 16
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,90/5,0

Просмотры: 344
Всего отзывов: 2
Описание деятельности:
В Клинике «Медис» создан многопрофильный комплекс лечебно-диагностических услуг для всей семьи (детям, начиная с периода новорожденности, подросткам, взрослым и лицам старшего возраста).
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор клиники
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Стартовая зарплата: $15000
Финальная зарплата: $15000
Полезность отзыва: 0 - 1 = -1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

В качестве администратора меня пригласили в семейную клинику "Медис", которую я до этого посещала только как пациент. Клиника светлая и чистая. Рабочее место администратора в принципе удобное. График работы сменный, можно подстроиться под удобное время. Большинство сотрудников и врачей здесь просто подрабатывают, т.к. основное место их работы - поликлиники или другие больницы.

Отрицательные стороны компании

Во-первых, оплата труда, которую работодатель обещает в объявлении 20000 р. и выше - это вранье. Вы будете получать 15000 р. и, если вкалывать как раб, забыв про самоуважение, унижаясь перед начальством, тогда 18000 руб. с натяжкой вы получите. 
Во-вторых, коллектив. Большинство врачей и просто начальство смотрят на администраторов негативно. Вы никто и звать вас никак. Не важно, что у вас тоже высшее за плечами. Ваша обязанность - принеси-подай, запиши-покажи. 
В третьих, если вы хотите построить карьеру, тогда вам точно не сюда. Работа администратором в "Медис" не предусматривает продвижения по карьерной лестнице. Просто как подработка, не более. 
В четвертых, в данную клинику администраторов берут без мед. образования, но высшее обязательно. То есть человек, который не разбирается в медицине и учился на какого-нибудь архитектора или дизайнера, каким-то образом должен рассказывать пациенту о сущности того или иного анализа, на гормоны например. Обычно, администраторы просто хлопают глазками и ничего вразумительного ответить не могут. 
В пятых, если вы дизайнер, и даже если у вас есть мед образование, вы все равно должны сдать экзамен и выучить терминологию. Стоять как школьница перед начальством и отвечать, что такое АКТГ и для чего его сдают. Да, это нужно, чтобы вы смогли ответить на вопросы пациентов. Но, как показывает практика, администраторы на деле не могут ответить даже на самые банальные вопросы. Почему бы не брать на эту должность людей пусть со средним, но мед. образованием, а не пойми кого и часто по знакомству? 
В шестых, если вам более 27-28 лет и вы не очень симпатичная, то вероятнее всего, вас просто не возьмут на эту должность. Не важно есть ли у вас опыт. Администраторами в "Медисе" работают молоденькие девушки в возрасте между 23-26 лет. Главное, чтоб нравились противоположному полу и было приятно на них смотреть.
В седьмых, если вы закончили ВУЗ и вам 21-22 года, вы миловидны и не глупы, тогда вас скорее всего тоже не возьмут на эту должность, потому что "они будут искать вариант опытнее". 
В восьмых, клиенты-пациенты. Они все разные. Очень часто администраторов ни во что не ставят и все претензии по лечению предъявляют не врачу, а именно вам. Вы - крайняя, на вас можно наорать и унизить, а вы будете молчать и улыбаться, хотя в душе всё клокочет от негодования. 
Если вы хотите быть униженной и оскорбленной за 15000 рублей в месяц без перспектив в карьере, тогда вам в "Медис"!

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5