Отзыв о работодателе «altell» Добавлен: 26.07.17 19:59

Основное название: altell
Другие названия: альтэль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Цветочная 18, лит.Б

Основной продукт altell neo - это модифицированная vyatta (http://en.wikipedia.org/wiki/V.... Естественно, они злостно нарушают лицензию. В инженерном плане компания выше многих других в секторе на голову, но отношение к людям внутри компания - худший вид дикого капитализма: зарплата серая, текучка очень высокая: и люди уходят и увольняют многих. Наверное, такая политика связана с боязнью, что разработчик возьмет neo/Vyatta и уйдет к конкурентам/создаст свою компанию предложив больший откат за лицензии.
Автор: Психологическая поддержка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Хороший коллектив... был когда-то

Пишу правду и только правду, ничего личного, очень жаль соискателей!
Больше года работалось в компании отлично, очень дружный отдел, хороший толковый руководитель. И это перекрывало все минусы. Кстати, о минусах :) никаких плюшек в компании нет, никаких! ни ДМС, ни оплаты спорта, никаких курсов (даже своему продукту не обучают), карьерный рост - что это?!), печенек и то нет (только вода, чай и сахарок). В описании вакансий сущий бред и вранье. Например, вы каким-то чудом можете дослужиться до должности, никак не связанной с вашей, и получать меньше (да, такой карьерный рост возможен).
Но настоящее зрелище началось с очередной смены руководства, люди стали уходить отделами, списки уволившихся уже превысили списки взятых на работу за всю историю компании! Знающих людей остались единицы и то у каждого в тумбочке припрятано заявление на увольнение с открытой датой. Руководители, начальники спрашивают у подчиненных как и что им делать, негодую, "твоя зряплата в три раза выше моей, это ты мне объясни, что делать". А все потому, что на руководящие должности берут друзей друзей и не скрывая говорят, что надо еще набрать "своих". Компания Альтель - это то место, где от тебя могут настырно требовать написать заявление по собственному, так как пришел новый друг, подвинься. Увы, многих власть заметно испортила, корона так давит на голову, что люди в новой должности считаю недостойным элементарно здороваться и говорят нелицеприятные вещи о конкретных соискателях при их будущих коллегах. К женскому полу особое отношение, так как "бабы дуры", этого человека вы, милые дамы, сразу узнаете :)

Если вы бестолочь, любите мартышкин труд, вас не взяли в Макдак, вы нужны Альтель!

Надеюсь, руководство одумается и не утопит компанию окончательно, почитает книжки по управлению, очень рекомендую "45 татуировок менеджера". Удачи!