Відгук про роботодавця «Дорожная Карта,Балковская 12» Добавлен: 05.08.17 19:29

Основна назва: Дорожная Карта,Балковская 12
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Одеса

Магазины по торговле автозапчастями,сто,сервис,склад.
Автор(-ка): Наталья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2017 г.

Их нет

Если вы надумали пойти поработать в эту фирму, поверив в обещанный оклад, то вы правильно сделали, что зашли на этот ресурс почитать отзывы. Я ранее не знала о нем (о ресурсе) и совершила ошибку, приняв предложение о работе. Быть умным задним умом — вот мои грабли. Всё, что можно найти в этой компании это РАБОТА. Оплату за свой труд вы будете выбивать. У фирмы огромные долги и вся прибыль идет на их погашение. Сам хозяин признается, что сначала он расплачивается с теми кому должен больше, а в последнюю очередь с работниками. Поэтому даты зарплаты всё время плавают. Если вдруг, Земля налетела на небесную ось и вас премировали, то ждать вам эту премию до гробовой доски. В моём случае это произошло так: премировали по итогам 2016 года на новогодней посиделке, выплачивать стали кусочками (чтоб от счастья не поплющило), на сегодняшний день 03 августа 2017 года выплатили 50%, я уволилась и никакой выплаты остатков обещаний! Объяснение — ну, ты ж уволилась, всё. Что ж, пусть потратят себе и своим детям на лекарства. Ваш оговоренный оклад будут умножать на коэффициент, который каждую неделю разный (ах, да, начисление зп происходит еженедельно), зависит от того как наторговали. Если вы бухгалтер, водитель, закупщик, кладовщик — вы готовы зависеть от того как наторговали продавцы? Ваша недельная зп может умножиться на 1,2 или на 0,5, может быть и 2,0, но однажды случился 0,0045. Было очень смешно, так как в эту неделю меня еще и оштрафовали за трехминутное опоздание на 100 грн и меня уведомила кассир, что мне необходимо внести в кассу 37 грн. За право п***ить я должна заплатить! Конечно, точка не возврата была пройдена. Можно подумать, что одна неделя меньше, другая неделя больше, по итогу месяца оклад будет собран. Ан, нет! Дела у фирмы не очень. Планы продаж регулярно не выполняются. Последний был выполнен в январе 2017. Все остальное время недолет. Компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск также будет умножена на неизвестный коэффициент. Отдельная тема собрания — они происходят раз в неделю после рабочего дня за счет вашего личного времени. На них, обычно, рассказывают сколько сотен тысяч заработали и сколько не хватило. И самые печальные собрания когда выступает владелец фирмы. Необходимо час, а то и полтора стоя выслушивать этого заикающегося, что-то бормочущего себе под нос фантазера. После его выступлений наступает состояние депрессии. Как показал опыт жизни в этой фирме — его слова всегда расходятся с делом (без исключений)! Впечатление, что для него этот бизнес, как чемодан без ручки — тяжело нести и жалко бросить. Постоянно признается в ошибках, но на них не учится. Просто, придумывает новые. Наверное, его самоцель (и его супруги) -вредительство. Если вы Продавец, вы должны знать, что все недостачи склада оплачиваются с зп продавцов. Для супруги владельца, она работает главой ВИП отдела, пустить товар мимо кассы — нормально. Клиенту нужен товар СРОЧНО! Просто, оформить она забывает, не хочет, не может (выберете сами). Поэтому, в результате инвентаризации, будете чехлить за себя и того парня (подругу). Расплачиваются все в кучу. Ответственного за склад нет. Кто-то что-то не туда положил, товар завалился куда-нибудь, потом товар не нашли — все, ты попал на деньги. Странное, вообще, дело — там есть адекватные люди,их осталось не много, но что их там удерживает я так и не поняла. Они так же недополучают зп, у них дикое количество неотгулянного отпуска, так как текучка огромная, заменить их некому, информация при смене сотрудников не передается. Возможно они контракт кровью подписали? Не знаю! Очень их полюбила и желаю им только добра! Рабочий день в постоянном состояние аврала. Попытка хозяина расширить бизнес привела лишь к убыткам. В планах на 2017 год было открытие 5 магазинов (в свете купленной франшизы Автомоё). Открыл в начале года один с направлением автокореец и взял еще один, но второй до сих пор стоит закрытый. Ситуация банальна — первый не приносит прибыли до сих пор и его субсидируют за счет основных магазинов, на второй не хватает. На второй даже персонал набрать не могут. Продавцы приходят, тусуются месяц другой, понимают «погоду в доме» и уходят. Если удержит до нового года этот открытый магазин это и будет прорывом в расширении бизнеса. Правда, что на это скажут его франшизеры из страны агрессора? Им он тоже платит. В общем, не смотря на то, что за моим отзывом последует в ближайшее время отмазка Дмитрия Владимировича, что я сама дурная и ленивая. Согласна, дурная, но не ленивая! Зря потратила кусок своей жизни на, то чтобы у хозяев фирмы была возможность отдыхать за границей. Не уподобляйтесь мне, не тратьте свое время и нервы на эту фирму! Берегите себя и свои семьи! Всем ДОБРА!!!