Отзыв о работодателе «fashion house (магазины Деловой одежды)» Добавлен: 23.08.17 16:28

Основное название: fashion house (магазины Деловой одежды)
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (495) 64634817813451

Магазины Деловой одежды
Автор: Руководитель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: Август 2017 г.

Общалась только по телефону, но осталась под большим впечатлением. Таких "интересных" работодателей я еще не встречала.

Часть1:
Отправляла отклик на hh на вакансию Руководителя. Спустя несколько дней поступает звонок, я снимаю трубку, говорю: "Алло, добрый день", а в ответ слышу, как на другом конце провода мне звонивший обсуждает с подругой свою коллегу, обсуждает с таким упоением, что не слышит, что я ответила на звонок. Присутствуют сленг, матерки, перемывание костей. Я периодически повторяю "Алло", но на меня не обращают внимания. стало просто уже интересно кто это, и чем акой звонок закончится. Жду. Так длится минуты 2. Потом девушка, мне звонящая видимо таки услышала мое очередное "Алло, доьрый день, я вас слушаю", смачно чертыхается, матерится и бросает трубку. Стало еще более интересно, кто же это были такие. Перезваниваю на определившийся номер. Оказывается это компания Fashion House. Вспоминаю, что не так давно отправляла им свое резюме на должность Руководителя. Прошу секретаря соединить с отделом персонала, группой подбора/менеджером по подбору. Соединяют.

Часть 2:
Трубку снимает очевидно менеджер по подбору. Я здороваюсь представляюсь, называю свое имя фамилию, говорю, что высылала свое резюме на сайте hh на должность Руководителя и какое то время назад поступил от них звонок, но он сорвался, и вот я перезваниванию, так как хотела бы обсудить вакансию.
И тут самое интересное: девушка НЕ здоровается, НЕ представляется (сектор B2B же, думала, что вежливость должна быть их сильной стороной, однако...) и отвешивает мне порцию хамства: что неужели мне не понятно, что если бы я была нужна, они бы со мой сам связались и что я такая нехорошая им работать мешаю и вообще чтобы больше им не надоедала и, не прощаясь, швыряет трубку. я в шоке. Причем я претендую на высокую должность Руководителя. Если ТАКОЕ у них только на этапе телефонного разговора, то что же внутри компании творится. И так себя ведет hr - сотрудник, который работает с людьми. Полный не профессионализм и отсутствие минимальной этики делового общения и уважения к людям. Естественно желание работать у них пропало на всегда.