Отзыв о работодателе «INTEC» Добавлен: 10.09.17 11:55

Основное название: INTEC
Другие названия: Intec, Интек, ИНТЕК
Телефоны: +7(351)777-80-70, +7(351)777-30-62
Адрес: Россия, г. Челябинск

г. Челябинск, ул. Труда, 64А, офис 201. Основной сферой деятельности компании является создание, продвижение и оптимизация сайтов в Челябинске, оказание услуг в области интернет-маркетинга и внедрение корпоративных порталов.
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Хочу предостеречь от отзыва некого Николая (никакого программиста с таким именем там не было и нет), ибо это полная ложь. Данная компания любит накручивать себе отзывы где только можно (даже умоляя клиентов).

Во-первых компания нарушает ТК РФ. Заработную плату задерживают (пространственные обещания после такого-то числа, мол от нас ничего не зависит), особенно ее задерживают после увольнения. Вообще если вам хватило ума связаться с компаний, советую обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
В предыдущем отзыве написано про невероятную текучесть - это правда. Каждую неделю можно видеть в среднем 2 новых лица. Вакансии на сайте висят очень долго (после набора сотрудников их не убирают, поскольку начальник осознает, что никому заниматься грязной рутинной работой при таких условиях долгое время не понравится).
Договор подряда - правда. Он почти у всех - при этом нормированный график работы, отметка о прибытии работника на работу - опять же нарушение ТК РФ. Договор заключается на год. К слову составлен он так, что через суд можно легко доказать - он трудовой.
Обучения тут немного, хочешь что-то делать - добивайся сам. Будут проверки, что резонно. Одно но - когда на тебе висит бесконечное число задач, увеличивающееся в силу твоей незаменимости, проверка будет тебя немного выводить из себя (т.к. сложно заниматься разными делами в одно время, постоянно переключаясь).
Профессиональные разработчики - зайдите на любую демо-версию этого сайта и внимательно на нее посмотрите. Вы найдете уйму ошибок, которые данные профессионалы не могут исправить в силу своей неопытности. Для них корректная работа в различных браузерах вызывает ряд вопросов (зачем сайт должен работать где-то еще, если хотя бы в 1-м работает). Это поощряется руководителем, т.е. должна создаваться видимость,что все вроде бы работает. А на деле - нет.
Организационное - минимум час в день не работает интернет / хостинг (в том числе и у клиентов), ПК далеко не мощные, кроме них нет ничего на столе, что могло бы пригодиться для работы. Самое интересное (в договоре конечно не прописано) - каждый месяц все работники сами убираются на своих местах (убирают пыль, пылесосят), т.е. задерживаются на неоплачиваемый час после работы.
По поводу руководителя - он все понимает (некоторых своих сотрудников не любит, но что поделать, деньги есть деньги). Часто что-то забывает. В целом он недурно ведет компанию, цель которой как можно быстрее стряпать сайты (главная цель которых "пускать пыль в глаза").
По поводу странного заявления "кому удобно писать негативные отзывы" - тем, кто себя ценит, кто готов развиваться там, где это будет оценено. Качество продукции INTEC низкое, никто развивать ее не собирается - о каком проф. развитии может быть речь?