Отзыв о работодателе «ЗАО "Интернет -магазин Евроопт"» Добавлен: 19.09.17 00:39

Основное название: ЗАО "Интернет -магазин Евроопт"
Другие названия: Евроопт
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Торговля товарами народного потребления (продовольственные и непродовольственные)
Автор: АНДРЮХА (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Экспедитор
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Положительная сторона только одна,хороший коллектив экспедиторов.

Работал экспедитором довольно продолжительное время, и своими наблюдениями легко поделюсь.
1.Вас принимают на работу водителем-экспедитором(в трудовой это укажут).Зп вы будете получать как водитель-экспедитор,отпуск тоже за него.Работать вы будете водителем, грузчиком и кассиром.
2.Ни о каком соблюдении режима труда и отдыха не может быть и речи.Нет места для приема пищи(хотя оно и не нужно-кушать будете на ходу.Отдыхать тоже.
3.Рабочий график условный.У меня был с 11 до 23.По факту я приходил к 9-ти(чисто моя инициатива),уходил далеко за полночь.(бывали случаи что последняя доставка была в 01.10.)
4.Штрафуют за все.Скорость,опоздание на заказ,неуважительное отношение к клиенту,несоблюдение корпоративной этики,нарушение формы одежды.На склад привезли 3 баула с брюками и рубашками до 46 размера.Кому размер не подошел,твои проблемы-10 рублей.
5.Хамское отношение со стороны руководства.Старшие экспедиторы чувствуют себя королями.За мой отказ ехать в рейс в 22.45(мой рабочий день был до 23.00),-100 рублей.
6.Извечная проблема с парковками во дворах.И другие водители не понимают как тяжело нести эти гребаные сумки,"И чо ты тут стал,ваще!"
7.Про 5% от суммы вывоза-это правда.Но только это "грязными".На руки что-то около 3%.Вот и считайте,если в день вы вывезли на 2000(а это ох как редко, в среднем 1500),вы заработаете +-70 р.Это если повезет и вы,о чудо, не насобираете штрафов.
8.В последнее время появилась услуга "Экспресс доствка товара".С момента заказа,до момента доставки должно пройти не более 40 минут.Из них 20 минут на сборку сумок комплектовщиками и 20 минут вам на доставку.Важно не просто успеть подъехать к дому,но и занести в квартиру.И если одна две сумки-есть вариант успеть.А если 5?За раз не возьмешь,руки то 2.Не успел-к тебе вопросы.Пока не штрафуют,но это же временное явление.На этот экспресс летишь,сломя голову,нарушаешь ПДД и законы физики,рискуешь правами и жизнью,а с него никаких бонусов тебе нет.Оплачивают как обычный заказ.
9.Уволиться по собственному желанию,соглашению сторон-невозможно.Либо дорабатывай контракт,либо статья.Там больше половины водителей,ждут окончания контракта,как люди ждут конца тюремного срока и дембеля вместе взятых.И дай Бог уволиться тихо.Чаще всего всплывают побитые тобой машины,порванные сумки,утерянная форменная одежда.Можно еще остаться в минусе.
Через все,о чем написал,прошел сам.Это мое мнение.Но лучше поискать что-то другое.