Отзыв о работодателе «Корпорация SELA» Добавлен: 22.09.17 18:23

Основное название: Корпорация SELA
Другие названия: ООО "Солвинг"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, ул Профсоюзная, д 102 стр 1 1 этаж

Производство и продажа одежды, аксессуаров, косметики, обуви
Автор: Гризлик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Контролер торгового зала
Дата собеседования: 2017 г.

Их нет, обман начинается с телефонного разговора с HR

На сайтах публикуют вакансии контролера торгового зала, конкретно вакансия (метро Беляево) обновляется постоянно, решил позвонить и узнать условия. Кадровик был удивлен тем, что я звоню по этой вакансии и сказала, что она уже закрыта (хотя обновление было несколько часов назад, этого же дня). Предложила вакансию в другом магазине и тут началось анкетирование по телефону... весь процесс описывать не буду, то есть вакансию публикуют липовые, люди им не нужны, но HR должна доказывать, что свою ЗП получает не просто так, поэтому выкладывает вакансии, чтобы люди звонили, а она под это дело прям по телефону собирает анкетные данные, даже не надо приезжать в отдел кадров. Анкетирование по телефону - последний тренд кадровиков. Позже узнал (от бывших работников), что ЗП серая и новых сотрудников заставляют выходить на стажировку, которая не оплачивается (и никак не оформлена), после которой говорят, что вы не подходите... и все начинается заново, ждут нового человечка (вернее бесплатную раб. силу). Вот он 21 век... не повторяйте чужих ошибок.