Відгук про роботодавця «"Эко-Лавка"» Добавлен: 24.09.17 11:39

Сфера діяльності: Послуги: Екология, переробка сміття, вторинна сировина
Телефони: (044)384-31-19
Адреса: Україна, м. Київ, консультант

Перегляди: 1953
Продажа натуральных, экологически чистых продуктов питания, органической бытовой химии и природной косметики.
Автор(-ка): Хотела там работать. Но одумалась! (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2017 г.

Положительного там нет ничего

Решила написать отзыв, так как держу в руках бумаги на качество их продукции. Моя вера в ЭкоЛавку разбилась вдребезги!Разочарована!!!
Месяц-полтора назад была на собеседовании в ЭкоЛавке. До этого заходила в лавку в качестве постоянного покупателя. Я -- за здоровый образ жизни и за здоровье питание! Верила, что в этой сети магазинов так и есть.
После собеседования мне было предложено начать обучение.
На следующий день я вернулась в эту контору, чтобы учиться. Это на Героев Сталинграда 18.
Меня уже сразу заставил усомниться в стабильности и качестве компании и их продуктов тот факт, что люди потоком ходят на собеседования / обучение. Как говорит моя мама (а она в людях и рабочих моментах разбирается шикарно. Не зря она судья!) : "Если в компании постоянная текучка кадров, значит, компания -- говно ". За минут 20-30 пока я ждала, люди заходили-выходили, приходили-уходили. Я задумалась:" А , может, и качество из товаров такое же , как и стабильность компании?!".
Когда закончилось обучение (толпу людей -- я в их числе -- часа 4 мариновали, разговоры ни о чем, все абстрактно), я еще раз убедилась, что ЭкоЛавка не такая уж классная, как я думала до этого. Поняла почему продавцы в эколавских магазинах танцуют вокруг покупателя, почему милые и улыбчивые продавцы всегда тебе рады. Просто им приказано выполнять план продаж.
Тренер Оксана умеет красноречиво разговаривать с учениками, но кроме ее выпендрежа профессионализма в работе не наблюдается. Объясню почему. Мы с моей мамой договорились, что она заедет за мной после этого обучения и мы дальше поедем по своим делам. Я, конечно,не думала, что "наука" так надолго затянется, поэтому, дабы не сидеть в машине, мама зашла в ЭкоЛавку. Первым делом она подошла в косметике "Vigor". И в этот момент Оксана вывела учеников-стажеров в магазин. На лбу ведь не написано, что возле вигоровской косметики стоит моя мама. Чтобы подчеркнуть свое превосходство, Оксана ПРИ ПОКУПАТЕЛЕ (что есть априори табу) отчитала продавщицу: "Почему ты стоишь возле прилавка, если у тебя посетитель в магазине? Ужасное поведение!". Бедной девочке-продавщице даже объясниться не дали возможности. "Ты забыла, какие у нас правила?!"(Оксана). Моя мама: "Не ругайте девушку! Она любезно предложила свою помощь в выборе, но я отказалась. Я сама знаю, что мне нужно! Она очень тактична, что не стоит над душой!". Дальше тренер Оксана, которая до этого так шикарно рассказывала ученикам, как надо продавать и как она лично это делала (ставила себя в пример постоянно) показала "мастер-класс". Мама обратилась за консультацией лично к ней по поводу состава косметики конкретного вигоровского крема и маски. Тренер абстрактно описала, какой офигительные крем и маска, как они ухаживают, увлажняют и питают. Состава же она не знала. Читала на бирке. Мама сказала, что и сама читать умеет. Гуамовскую косметику тренер тоже не знает: ни состава, ни эффекта масел. Начала предлагать моющие средства, но кроме "органический состав" не смогла объяснить, с чего именно сделана продукция -- читала на бирке. Продукция без глютена по своему составу тоже у мамы вызвала сомнения. Тренер впаривала, какая же классная эта продукция! Вообщем все абстрактно.
Мама сделала покупку в лавке (моющие средства, безглютеновая продукция, омега, заморозка и продукты со стевией). Она купила это для того, чтобы подтвердились или опроверглись ее сомнения. Пакет с покупкой мы отнесли в разные лаборатории, в Xema тоже (мой дядя в Xema работает).
Результаты качества со всех лабораторий просто шокирующие.
Продукция эколавки -- НЕ Эко. Людей травят обычной херней, которую продают в большинстве магазинов. ЭкоЛавка злоупотребляет доверием покупателей!!! Эффект плацебо никто не отменял. Люди думают, что они питаются эко-продуктами, их организм в это верит. До поры, до времени. Вообщем, "лавочка" потеряла постоянных клиентов (меня и моих родных, друзей, знакомых -- всем расскажу), и потенциального сотрудника (т.е.меня). Как я ранее писала -- люди приходят и уходят, уходят, уходят...
Права моя мама по поводу, если какая-то компания не стабильна ни в кадрах, ни в своем продукте деятельности, то это говно.