Відгук про роботодавця «PSI-CRO» Добавлен: 04.10.17 22:58

Інші назви: PSI-Ukraine
Сфера діяльності: Послуги: Медичні послуги, спортклуби та салони краси
Телефони: 0444928560
Адреса: Україна, м. Київ, бул. Ивана Лепсе, 4

международная компания, занимающаяся клиническими исследованиями (якобы)
Автор(-ка): Илья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Ассистент фармацевтического склада
Дата початку роботи: Січень 2017 г.
Дата звільнення: Квітень 2017 г.

Очень широкий социальный пакет (страхование здоровья, жизни, мобильная связь, курсы английского, уроки йоги, корпоративные мероприятия, кофе, молоко), полностью белая компания, одни из лучших процедур (бизнес-процессов) которыя я когда либо видел, адекватные рабочие места, много адекватных людей, сильный топ- менеджмент, много рутинной, но при этом чётко регламентируемой работы (считаю это плюсом), работы много, день проходит быстро, компания развивается, уровень зп, если сравнивать с другими сферами, очень хороший и всегда вовремя (даже ранее), хорошая система обучения. ВАЖНО: Ниже оценил коллектив и начальство отдела. В самой компании много отличных менеджеров, включаяя топ-менеджмент.

Из минусов: неадекватность персонала в некоторых отделах, иногда холодно зимой, полное отсутствие карьерных перспектив для людей без фарм/мед образования (но об этом предупреждают сразу).
Данный негативный отзыв я решил написать, поскольку недавно начался набор на вакансию Ассистент на фармацевтический склад. С момента моего увольнения с этой позиции, поиск ведется 3-й раз с периодичностью 2-3 месяца. Несмотря на большой пул плюсов, хочу сказать, что, как и в любой большой компании (хотя они себя таковыми не считают), есть множество разных отделов, и обстановка в отделе зависит от собравшихся людей и руководителей отдела. Так вот, данная позиция, как понятно из названия производится в отдел «Фармацевтический склад». Данный отдел не большой и его иерархия выглядит следующим образом: Менеджер отдела – Старший фармацевт (зам. Отдела) – 2 фармацевта – 4 ассистента склада -1 грузчик. Может цифры меняются, но не суть. Данный специалист будет заниматься так называемыми «clinical supplies» материалами. Это разные лабораторные наборы, расходные материалы, бланки, техника для проведения исследований и тд. Остальные люди с фарм образование имеют доступ к образцам препаратов. Ну, теперь можно и к негативу. В данном отделе сложился коллектив на протяжении более чем 10ти лет. Но проблема в том, что уровень воспитания и интеллекта всех участников очень низкий. Внутри отдела постоянные склоки, грязь, попытки наговорить гадостей на руководство, в том числе и российского офиса. Также гадости друг на друга это норма. Если проколешься, то тебя сразу сдадут свои же побратимы ассистенты, хотя до этого будут петь, что мы одна команда. Но настучать на ассистента любят и фармацевты. Вообще стукачество в отделе это норма. Постоянное нытье, что другие отделы получают больше (хотя до них не доходит, что другие отделы пашут как проклятые и приносят прибыть компании). Склад, бухгалтерия, HR обслуживают продажи. Неадекватная менеджер отдела и её зам, две леди с высоким доходом, но низким уровнем воспитания, и не сложившейся личной жизнью. Хотя строят из себя интеллигентов. Учитывая, что процедуры прописаны строго, то новому человеку сложно их объять сразу и это стаёт причиной, чтобы более опытные сотрудники само утверждались за счёт того, что ты туго воспринимаешь информацию. Мол как ты это не понимаешь, мы думали, что ты умнее, эта фраза будет частой. Уровень шуток внутри отдела (это касается других ассистентов) часто граничит с фолом, за такие шутки хочется дать по губам. Особенно травили нового грузчика, когда он пришёл почти одновременно со мной (месяц разницы). Мол, парень из села, туповатый. Хотя уровень интеллекта того кто травит ниже в разы. Также постоянно будут глупые нравоучения, глупые теории от отдельных персоналий, которые считают себя умными. Надо быть готовым, что ты там никто и звать тебя никак. Также забавляло, что когда искали грузчика, что часто говорили, что не хотят нанимать старых людей 46 лет. Хотя средний возраст отдела 38 лет. Уровень образования, воспитания и интеллекта ужасен. Атмосфера удручает. НО ЭТО Я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПРО ЭТОТ ОТДЕЛ. Как ни странно, в отделе мониторинга отличные ребята, хотя и денег больше получают, и вкалывают, но при этом очень приятные ребята. Воду мутят менее важные support отделы. В общем, смотрите, если есть возможность пойти ассистентом к мониторам, то лучше идите туда. В этом болоте работать себе дороже. Надеюсь этот отзыв поможет адекватному человеку не попасть к этой группке негодяев, которые улыбаются генеральному директору, когда он заходит, а потом льют помои. Ниже оценил коллектив и начальство отдела. В самой компании много отличных менеджеров, включаяя топ-менеджмент. .