Отзыв о работодателе «ЗападХимТорг» Добавлен: 06.10.17 14:29

Основное название: ЗападХимТорг
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Молодечно

Автор: ЕЛЕНА (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кассир
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

нет

По качеству работы магазинов вашей сети я не буду здесь писать. А хотелось бы мне написать о внутренней работе и отношениях руководителей и подчиненных. В магазине по адресу: г. Молодечно ул.В.Гостинец, 163а творятся очень уж интересные дела. Директор магазина Александр Сомов (сразу помечу, что молодой человек не имеет никакого высшего образования, да и вообще я сомневаюсь, в том, что он что-либо кроме школы закончил и был принят на работу, как говорится "по бооольшому знакомству, до этого работал на стройке рабочим) вообразил себя этаким царьком в собственном королевстве "хочу накажу, хочу помилую", а в крепостных у него все продавцы данного магазина. Если «царек» приходит без настроения, то лучше на глаза ему не попадаться, оскорбления, угрозы увольнения по статье из его уст звучат постоянно. Хотя я сильно сомневаюсь, что данный молодой человек хоть раз открывал Трудовой Кодекс, да и любой другой нормативный или правовой документ. В магазине нет камер видеонаблюдения, нет охраны, нет уборщиц, нет грузчиков. Все эти функции возложены на кассиров. Т.е. они должны не только на кассе людей обслуживать, но и смотреть, чтобы не украли ничего на зале, молоденькие девочки таскают тяжеленные коробки, лазают по стремянкам, до работы и после нее вымывают зал, расставляют товар.
Все бы ничего, но тут на днях у них была инвентаризация, сумму недостачи я здесь озвучивать не буду, но не маленькая. Естественно, руководство обязало эту недостачу оплатить кассирам (т.е. месяц девочки работали бесплатно). А теперь самое интересное: буквально за несколько дней до инвентаризации как-то стремительно опустел магазин в плане товара, пропало несколько коробок с кремами, дорогие туалетные воды и т.д., а ключи от магазина догадайтесь у кого были? Нет, ни в коем разе я не хочу кого-либо обвинять, но, согласитесь, ситуация довольно щепетильная. Хотелось бы задать вопрос руководству данной сети: «Неужели вы не видите, что у вас творится? Вы поставили во главе магазина человека безграмотного, самодура с задатками диктатора».
Моя дочь работает в этом магазине, когда она подошла к господину директору с тем, что у нее начинается через месяц сессия, которая длится 3 недели, он ответил, что отпустит ее только на две, а оставшаяся неделя у нее будет считаться прогулом. Ну а когда она написала неделю назад заявление на увольнение, он до сих пор его не подписывает, заявляя, когда найдет человека тогда и уволит. Т.е. молодой человек с ТК совсем не дружит, не знает наверное, что он обязан подписать заявление в день его подачи, и для того, чтобы искать нового сотрудника у него есть месяц, который дан на отработку сотруднику.
На данный момент я нахожусь в Российской Федерации, но ближе к Новому году я приеду в Беларусь и сразу же отправлюсь трудовую инспекцию, налоговую и прокуратуру. Хочу, чтобы они объяснили господину директору в чем он прав, а в чем нет.