Отзыв о работодателе «КОЛЕСО» Добавлен: 13.10.17 02:29

Основное название: КОЛЕСО
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Московский пр. 212

Торговля шинами, дисками + шиномонтаж.
Автор: Top hr (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Hr
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

Широкое поле для деятельности профессионального персональщика. Можно с интересом реализовывать свои знания в любом блоке управления персонала, т.к. Они в запущеном состоянии или вовсе отсутствуют.

Генеральный директор, к сожалению, доверяет своим сотрудникам, занимающимся "отбором" топового персонала и не участвует в процессе.
Попытки попасть к нему на встречу - остались тщетны.
Своего руководителя (как потом оказалось, занимающего несуществующую должность - "руководитель торговой группы" - увидела только через неделю после даты выхода на работу, интервью ею не проводилось.
При этом, по сложившейся корп. Культуре - не придается значение понятиям: орг. Структура, адаптация, организация (даже уборка) рабочего места нового сотрудника.
Порядок оформления на работу не эффективен и не безопасен, о снижении кадровых рисков при ведении КДП речи не идёт, как и о грамотном интервью, профессиональной оценке, а главное об интеллигентности и порядочности.
Интересный бизнес, грустно, что собственник тратит свои деньги на людей, которые его ещё и подставляют под трудовые споры, нарушения, штрафы, проверки. "Помощники" самоутверждаются, лишая человека кровно заработанных 10 000 рублей, которые для него жизненно важны. А обманутый потом - от обиды и безвыходности вынужден отстаивать их и доводить ситуацию до штрафов компании... на минус 100 000, а то и больше - и это из кармана собственника. А у доверенных лиц все хорошо... конечно, не за их же счёт "банкет"...они ещё и зп потом получат.
Зам. Директора (сотрудник-интервьюер) - безответственно относится к данным обещаниям в переговорах, интеллигентно лжёт об условиях трудоустройства, которые впоследствии не выполняются. Потом делает вид, что ничего не говорил и никакой зп не обещал, а вы будто сами пришли работать без оплаты и без оформления на неделю-две. Ну раз настаиваете - ладно... получите МРОТ..... далее угрозы клеветой будущим работодателям, развивая конфликт.
Директор по персоналу - рук-ль торг. Группы тоже делает все, чтобы спровоцировать конфликт и на осовании этого не платить, подводя к ещё большим рискам и затратам собственника. Манипулирует интересным положением, снимает на камеру, общается агрессивно, используя косноязычную и просторечную речь - будто человек низкого социального уровня (ничего личного). Кдп и подбором не занимается - в запущении(. Комп на подбор персонала не настроен и просмотр резюме для поиска был невозможен. По всей видимости уже в районе 1,5 - 2 года работа в этом направлении не велась... настолько устарел браузер ;-) исправила, но вряд ли заметит... (кстати специалисты IT - вполне оперативны в работе, молодцы).
Втечение дня занимается просмотром камер с объектов (у меня ранее оператор видеонаблюдения контролировал... думаю за меньшие деньги...), ставит факсимиле, где они запрещены (лишний штраф же не помешает....) и остальную и основную часть времени тихонько общается с гл бухом.
Вообщем рада что ушла, т.к. Я привыкла .... РАБОТАТАТЬ, а не заниматься всякой ерундой.
Один в поле не воин - Лучше найти тех, кому это интересно!
Честь имею, как говорится - даже перед обманщиками.
В отзыве использованы исключительно реальные факты и без имён.