Відгук про роботодавця «ELSIE» Добавлен: 13.10.17 23:35

Основна назва: ELSIE
Інші назви: ЭЛСИ
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Телефони: +380 (44) 377-77-23

Крупный импортер автомобильных стекол в Украине (Китай, Европа)
Автор(-ка): Ярослав (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Аналитик
Дата початку роботи: Березень 2017 г.
Дата звільнення: Вересень 2017 г.

ЗП - можно получать выше среднего (если при приеме на работу сразу договорились)
ЗП - выплата без задержек
Дружный коллектив
Бесплатный самый дешевые чай и кофе растворимый - которые лучше не пить.

Думал не писать отзыв, поскольку практически всё уже красочно описали до меня (Anti-goPress и другие), но то - что при увольнении не заплатили за отпуск - подтолкнуло дополнить сказанное предыдущими ораторами.
Очень понравился псевдоним ""Де Ниро"" - также буду использовать его.

Итак:
Подтверждаю, что правило трех месяцев более не действует. Некоторые начальники - убегали менее чем через неделю.
Только за последние полгода:
- сменилось по несколько коммерческих (или Генеральных) директоров, и начальников отдела продаж.
- из отдела аналитики - все аналитики ушли - сейчас новые - интересно на долго ли :) . (Буду ждать от них отзывы тут же)
- в ИТ отделе - 80% персонала сменилось
.... и так практически во всех отделах.
Как Вы понимаете - тут два варианта либо все плохие, либо всех что - то не устраивало.

По поводу неиспользованного отпуска - НЕ выплачивают.

По поводу специалистов и руководителей:
Достается практически всем, кто работает в ЦО(центральном офисе).
Исключение - рядовые менеджеры отдела продаж (и то, на сколько я понимаю - временно - пока не придумают систему "мотивации") и еще несколько узкоспециализированных специалистов, которых на пальцах можно посчитать, к которым "Де Ниро" - пока не добрался(но тоже временно).

Работать можно - пока не общаешься с "Де Ниро".
Работы много - скучать не придется. Но за полчаса "общения" - весь позитив резко исчезает.
Особенно мне нравится замкнутый цикл:
"ТЫ ЖЕ аналитик(тут вместо аналитик поставьте свою должность) - ты предложи!"
Когда начинаешь предлагать решение, или прописать бизнес-процесс:
"ДА КТО ТЫ такой - кто тебя вообще спрашивает - тебя что просили думать?! Это что твой бизнес?"
И так по кругу...

Подытожив вышесказанное:
- можно сказать что вероятность попасть в число счастливчиков, которым повезет избегать общения с "Де Ниро" - крайне мала. Поэтому специалистам советую посмотреть старое видео "The Expert" - НО вместо дамочек(улыбающихся и крайне лаконично выражающихся) - представить его выражающегося трехэтажными матами "Де Ниро", который сам не знает чего он хочет, и ведет себя как будто Вы его раб, а не наемный сотрудник.
- Если Вы все же решились тут работать - и Вас пригласили на собеседование - запрашивайте ЗП выше рынка - та часть, что выше рынка - со временем будет покрывать штрафы, и лекарства для нервной системы :) .

Ну и пару слов для "Де Ниро":
- Машина едет, если все детали там работают в строгом порядке. Если лезть в механизм и заставлять детали работать сегодня так, а завтра по другому - машина далеко не уедет. Это касается и бизнес-процессов в бизнесе.
- Пока Вы не возьмете на работу директора, и не дадите ему КАРД БЛАНШ - для достижения поставленных задач - хотя бы на полгода - дела будут только хуже.
- Только грамотный руководитель, который сможет прописать бизнес процессы, и настроить работу и задачи между подразделениями - сможет наладить работу.
- Некорректность поставленных задач, их беспорядочные и несогласованные подачи - только ухудшают Ваше положение на рынке
ИМХО