Отзыв о работодателе «"Скарбниця" ломбард» Добавлен: 17.10.17 22:15

Основное название: "Скарбниця" ломбард
Адрес: Украина, г. Одесса

Сеть ломбардов
Автор: Вася Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: эксперт-оценщик техники
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Зарплата платится всегда вовремя

Искренне не советую идти работать на должность эксперта-оценщика техники!

1. Если вы решили устроиться в эту контору и если вы не киевлянин, то учтите, что нужно будет ехать в учебный центр в Киев и изучать никому не нужную информацию примерно месяц! Набор в группы идёт каждую неделю. Но сразу по приезду Вас ждёт испытание - коллективное собеседование, на котором Вам будут давать различные ситуации и из них нужно будет как-то выкручиваться! Забавно то, что я (как и все остальные) был уставший с дороги (ехал всю ночь автобусом), а собеседование прямо с утра. Но кого это волнует... это же мелочи... Собеседование проходят не все. Кто не прошел - едет домой. Потраченные деньги на дорогу никто не вернет.

2. Потом вы проходите еще какие-то тупые тесты на компьютере. Если не прошли - едете домой.

3. Далее вас заселяют в хостел, где в одной комнате проживает около 14 человек (армию вспомнил). Учитывайте, что все домашние задания вам нужно будет делать в такой обстановке (если у вас, конечно, останутся силы после всех уроков и практики). Питание за свой счет.

4. Со следующего дня начинается интенсивное обучение. Вы ходите на уроки (прямо как в школе, техникуме или институте). Вам начитывают огромное количество абсолютно ненужной информации, вы делаете контрольные работы, сдаете экзамены, получаете оценки... Большую часть информации нужно учить самому по методичкам в свободное время (то есть ночью). После уроков вы разъезжаетесь по ломбардным отделениям, где проходите практику (до 21:00). Отношение наставников к обучающимся - как к скоту, иначе не скажешь. Они над вами смеются, потешаются, бьют линейкой по рукам. Они считают, что вы должны всему научиться за 2 дня, иначе вы тупицы.

5. Приходя поздно вечером в хостел после учебы и практики вам надо делать домашние задания и читать методички. Но надо еще и поспать, т.к. рано утром опять всё то же самое.

6. Выходных нет. В субботу и воскресенье вы весь день на практике. Плевать что вы устали.

7. Вас за неуспеваемость и плохие оценки могут попереть домой на любой неделе и в любой день, но большинство просто сами не выдерживают и уходят. И правильно делают))

8. Если вы всё таки сумели пережить это жуткое обучение, то вас ждет бонус - вас оформляют на работу и возвращают потраченные деньги на билеты + какую-то смешную сумму за каждый день обучения (около 20 грн за день).

9. По приезду домой вы сразу же начинаете работать и тут понимаешь, что вся та информация, которую вам давали в учебке нахрен не нужна. По сути хватило бы 3-5 дней практики именно на том отделении, на котором собираешься работать. Остальное со временем выучишь - не проблема.

10. Про коллектив ничего плохого сказать не могу - они все варились в той же каше, что и я. Про рабочее место тоже в общем-то ничего плохого не скажу - есть туалет, кондиционер. Правда тараканы бегают ночами)) Но учтите, что с работы вы выйти никуда не можете. Вы замурованы на отделении, пока на смене. Если вышли без разрешения - можете уже и не возвращаться. Вас уволят.

11. Работа "веселая". К вам приходят в основном наркоманы, алкаши, зеки и прочие "сливки общества". Общаются с вами, как будто они боги, а вы последнее чмо (особенно любят новичков). Чуть что, сразу же возникает конфликт. Они посылают вас, угрожают вам и вашей семье (да я маму твою... ну вы понимаете). Уходить с работы порой стремно, вдруг эти придурки ждут вас у входа...

12. Лично я работал на суточном отделении - так вот ночью вы не отдохнете. Все вышеописанные лица как раз и любят ходить по ночам и "трахать" вам мозг.

13. Собственно отдыхать и нельзя. Вы ОБЯЗАНЫ отработать сутки за своим рабочим местом. Иначе начальство сделает ай-яй-яй...
На отделении есть интернет, но пользоваться им нельзя в личных целях. Компания жадная))

14. Несмотря на угрозы и оскорбления вы обязаны делать свою работу - проверять технику. Учтите, что за 5-10 минут просто физически невозможно проверить полностью телефон или ноутбук, но больше клиента держать нельзя, иначе у них начинает срывать крышу. Да и на фасадной рекламе написано, что оценка предмета занимает максимум 5 минут. Начальству виднее.

15. Деньги за технику вы хоть даете из кассы, но по сути это вы даете свои деньги, т.к. если клиент предмет не забирает, то он уходит на магазин на продажу. Если там находят какой-то брак - предмет вам возвращают (возможно), а деньги вычитают из зарплаты. Брак может появиться и не по вашей вине, а потому что человек, который отвозил предметы в магазин (заведующий) их попросту разбил. Лично у меня был такой телефон с разбитым экраном и дорогущий телевизор с разбитой в хлам матрицей. Телевизор, правда, на меня не повесили. Заведующий признался))

16. Учтите, что зарплата каждый месяц разная. Зависит от многих факторов. Формула расчета такова, что сам хрен просчитаешь. К тому же ежемесячно вы будете получать какие-то предметы вместо зарплаты (которые компания посчитала нецелесообразными продавать, либо с браком/дефектом). За 2 с лишним года работы зарплату ни разу не подняли (5000-6000 грн). БРАВО!

17. Раз в квартал вас ждут проверки КРУ. Проверяют каждый принятый предмет, все документы. Короче всё. Всё что не понравилось - записывают. Вы пишите объяснительные. Вас штрафуют.

18. Хотите в отпуск, на больничный - пожалуйста. Но только они не оплачиваются. Компания плевать хотела на КЗОТ. Оплачиваются только отработанные вами часы.

19. Заболел, ушел в отпуск или уволился коллега? Не беда. Если отделение суточное - вас осталось двое и вы будете работать сутки через сутки пока не сдохнете. Если отделение дневное, то еще круче - вы теперь остались одни и будете работать вообще без выходных. Никто вас жалеть не будет. Не нравится - валите нахрен. Так считает начальство.

20. А теперь еще интереснее. Есть в компании такие люди, как старшие оценщики. Они сидят в Киеве. Им нужно звонить, когда у оценщика возникают какие-то вопросы по поводу принимаемой техники. Так было и у меня - принял одну очень дорогую вещь советовавшись с этими придурками. По итогу предмет этот мне выставили вместо зарплаты. Я долго пытался достучаться до начальства, доказывая, что принять данный предмет мне дали добро эти самые старшие оценщики, но как вы поняли без толку. Предмет был куда больше моей одной зарплаты и что самое интересное - мне его не вернули. Ув. компания Скарбниця - можете удавиться моей зарплатой и этим предметом!