Отзыв о работодателе «BNS group» Добавлен: 27.10.17 19:24

Основное название: BNS group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Продажа одежды и прочее
Автор: Солдат Джейн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ассистент отдела подбора персонала
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Получить все же опыт и некоторые навыки удалось благодаря чудесным сотрудникам подбора: Елене, Марии и Лилии и вопреки хаосу и непрофессионализму, который являет собой Светлана Паршина, руководитель (КАК она оказалась в этой должности?) отдела подбора

Практически с первого дня стажировки я поняла, что рекомендательное письмо от Светланы Паршиной будет скорее негативным чем положительным фактором при приеме на работу куда либо в рекрутинг, несмотря на то, что пришла я стажироваться с практически нулевым опытом в этой сфере, но с бэкграундом в проектном офисе и деловым этикетом в том числе.
Она ничему не обучала и не помогала, вмешивалась в процесс, когда никто не просил ее помощи (вплоть до того, что не включался принтер по несрочной распечатке, и она зачем то стала выговаривать, что ее нужно подключить к решению этого вопроса) и давала задачи, противоречащие друг другу. Например: начни делать скрининг и мониторинг цен в регионах (это сбор информации из источников в интернете, плюс я завела фейковый профиль продавца из региона на hh.ru, кстати, Светлана как бы намекала, что я должна указать свой личный номер для этого профиля на hh.ru или купить симкарту за свои деньги, а вначале предлагала мне даже переделать своё резюме под продавца - тут-то я и поняла, что надолго в подчинении у столь неадекватного человека не задержусь) , через 10 минут после задачи по мониторингу вопрос: почему ты не делаешь обзвон по кандидатам, я не слышу как ты звонишь, почему ты не работаешь? в течение дня Светлана обычно рассказывает всем желающим услышать как у неё много дел и как она занята, несмотря на это делегировать полномочия она не умеет, разговаривать о том, что очень нужна платёжка (кровь из носа - любимая фраза) она может минут 30, хотя с этим может справиться например стажёр.
Светлана просила задавать вопросы если что-то непонятно, но итоге, когда я задала уточняющие вопросы по задаче, она обвинила меня в том, что я противоречу ей и не хочу сразу делать, то что говорят )))))
Мне было заявлено, что я должна делать минимум 15 приглашений для одного и того же бренда в один и тот же магазин в день (хотя реальнее 15 претендентов пригласить в разные бренды и адреса, конечно же)
Я предпочитаю использовать возможности. Поэтому параллельно подыскивая работу, я училась скринить в интернете и интервьюировать кандидатов по телефону, (пришлось указать свой номер моб. , кандидаты звонят мне до сих пор), работать в e-staff.