Відгук про роботодавця «ЧП Литвиненко Максим» Добавлен: 06.01.12 20:04

Основна назва: ЧП Литвиненко Максим
Інші назви: "ТопКид" ТопКнига" ТопДива" инет-магазины
Сфера діяльності: Торгівля: Книги, CD, DVD, журнали, газеты
Телефони: (044) 383 12 24, (097) 027 17 97 (044) 456-92-53

Продажа детских товаров, деловой книги, нижнего белья посредством интернет-магазинами http://topkid.com.ua/ , http://www.topkniga.com.ua/ , http://www.topdiva.com.ua/
Посада: Веб-мастер
Дата початку роботи: Листопад 2011 г.
Дата звільнення: Січень 2012 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

По разговору будет вполне адекватный человек,что не является таким, когда доходит об четком поставлении задачи и оплаты труда.
Понятно откуда это,вот его профиль:

Этот заказчик КИДАЛОВО!!!

По разговору будет вполне адекватный человек,из за этой черты я еще 4.11.2011 согласился работать БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ(моя первая ошибка), а зря.Сразу говорю у них в офисе работают Евгений и Максим,но многочасовые переговоры будет вести Евгений.Сначала он расскажет какой у него хороший бизнес, как много у них интернет-магазинов (topkniga.com.ua, topkid.com.ua и topdiva.com.ua) и какими хорошими клиентами они могут быть.Работу начали с topdiva.com.ua и было составлено подобие ТЗ, причем для некоторых пунктов нужно было иметь телепатические способности, так как заказчик не знал чего именно он хочет.Через 7 дней пункты ТЗ были выполнены и я поехал к ним в офис получать деньги и сдавать проект, но не так случилось, как хотелось, Максиму и Евгению не понравился продукт, который был выполнен строго по пунктам ТЗ.Решено было составить еще одно ТЗ с дополнительной оплатой, где полностью меняется дизайн сайта и некоторые пункты 1го ТЗ и добавляются новые.Я потребовал у Евгения оплату за 1е ТЗ,он был категорически против, убедив меня,что ему очень срочно нужен сайт,опираясь на адекватность человека я решил сделать 2е ошибочное решение по данному проекту и продолжить его выполнение.
После этого пошли многочисленные переговоры о добавлении еще новых пунктов, верстки нескольких вариантов 1 пункта ТЗ,внесение исправлений на уже сделанные пункты ТЗ.Со 2м ТЗ полностью разобрались и Евгений добавил 3е ТЗ,касательно шапки(это уже 3я переделка шапки с момента 1го ТЗ), это было на неделе перед новогодними праздниками,я начал требовать у Евгения опять деньги за выполненные 2х тз, СУММА уже была 2400 ГРН, и снова он категорически отказывается, говорит "пыль осталась" и что бы не терять заказчика я решил пойти на компромисс и сделать эту шапку по составленному в скайпе ТЗ.После НГ 4.01.2012 я ему показываю полностью рабочий сайт с переделанной шапкой (http://anton.folgat.net/topdiva/vmchk.html). Ему снова не понравилась шапка и он попросил, что бы я сделал ему 3 макета,после долгих нервов и споров я опять пошел на уступки и согласился их сделать до 5.01.2012, напомнив, что СУММА по проекту была 2800 грн,в течении 40 минут он должен был мне прислать еще раз новый макет шапки, как он ее видит.Через 3,5 часа он присылает мне письмо о расторжении сотрудничества,в связи с тем, что я не выполнил сроки и он потерял 50,000 грн.

Забив в Whois я узнал, что этот проект (topdiva.com.ua) тянется еще с АВГУСТА 2010 года.
Всю переписку, файлы макетов могу скинуть.

ВЫВОДЫ:
1.Заказчик думал о КИДКЕ, когда еще велись работы по сайту.
2.Адекватность заказчика в разговоре не всегда хороший знак.
3.ВСЕГДА БЕРИТЕ ПРЕДОПЛАТУ.
4.Сайт ему не особо нужен, так, как я делал уже 2ю по счету правку сайта.
5.Берегите свои нервы.