Отзыв о работодателе «ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана» Добавлен: 10.11.17 12:45

Основное название: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Другие названия: УНЦ НПФ "МАСТАК"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 780-48-48, 262-32-16
Эл. почта: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана

Крупнейший учебный центр России по информационным технологиям.
Автор: Дарья Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Тсссс
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Надо думать. Возможное бесплатное обучение? В глаза его не видела.

Даже не знаю с чего начать...
1) Начну с собеседования.
Проходит, как уже неоднократно писали, в два этапа: само собеседование и тест Верстальщик. Честно, не понимаю, на какой черт мне нужен этот верстальщик, если должность никак не связана с продажей курсов? Но да ладно. Разобрались-> Сделали -> Сдали. Получили добро. Назначили день оформления.
2) Оформление
Прибегаю на оформление, а мне говорят «а оформление в другом центре, вам что письмо не присылали?». Нет! Не присылали!!! Я бегом мчусь в другой центр. (Сейчас понимаю, что уже на этом этапе надо было помахать им ручкой) Прибежала, оформлялась часа два. Дали задание «Тайный покупатель». Я опять в недоумении: «нахера мне Тайный покупатель, если я иду в другой отдел?!». Но и тут выполнила все, что требовалось. Бегала по всей Москве, из одного конца в другой. Один филиал оказался закрыт, во второй с трудом пропустили. Все узнала, все расписала в отчете.
3) Рабочее место
Ранее вроде описывали, что первые пару дней тебя отправляют дежурить на ресепшн. Не соврали, все так и есть. Задача - приём и перевод входящих звонков, встреча «гостей». Работа не особо сложная, освоить можно, но рабочее место.. маленькие мониторы компьютеров, неработающие клавиатуры, по 100 раз приходится тыкать на одну и ту же кнопку, чтоб правильно написать фамилию и пробить клиента в базе. Клиент висит на телефоне и бесится, и его можно понять, я вам скажу. Стул под тобой разваливается.
Позже переведи непосредственно в «офис». Стены гнетуще рыже-коричневого оттенка, освещение такое же оранжевое, старые шкафы, дешевизна столов и стульев угнетает. Никто не просит покупать супер-дорогую мебель, но хотя бы приличную можно предоставить.
4) штрафы и аттестации.
Это вообще отдельная песня. Сама я штраф пока не получила, видимо узнаю об этом при расчете з/п. Но наслышана о них прилично. Зато столкнулась с аттестацией. Я работаю 2 дня.. какая аттестация?! Чтоб вы знали, я не против оценки знаний у работника, но устраивать аттестации тем, кто ещё толком не понимает своих обязанностей, это бред! Потом я почитала отзывы, просекла: оказывается, если не сдаёшь аттестацию, то у тебя идёт вычет из з/п !!! Так вот оно в чем дело! Уведомление о вычете мне пока тоже не поступало, видимо тоже по з/п судить надо.
5) Обучение
Обучение, если его так можно вообще назвать, проходит после работы и в кабинете у Козловского. Это 2-часовые разговоры о том, как круто нае****ть клиентов и драть с них деньги. Тема исключительно одна - продажи. Опять. Продажи! На кой черт мне ваши продажи, если должность у меня другая???!!!! На это всем плевать, сказали - значит надо. Сиди и слушай после рабочего дня Козярского и не вякай. Переработки, кстати, не оплачиваются.

В этой конторе вообще не доплачивают, только вычитают.
Руководитель пренебрежительно отзывается о сотрудниках, называя их лимитой, списывая бардак в организации на то, что сотрудники без образования. Только ведь рыба гниет с головы. Вы сами таких набираете. Более того, вы сами такие же! Купленные дипломы - это не образование, блин!

Я не знаю, кто может пойти работать в данную организацию. Я очень жалею, что понадеялась и променяла стабильную компанию на этот гадюшник. Но плохой опыт - тоже опыт. В следующий раз буду умнее.