Отзыв о работодателе «Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова» Добавлен: 12.11.17 02:39

Основное название: Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7-499-955-40-12
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 5, 4 этаж

Автор: Анастасия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Администратор учебного центра
Дата начала работы: Август 2016 г.
Текущая зарплата: $950

Их много. Компания очень быстро развивается, в-основном, за счет того что не жалеет денег на привлечение самых сильных педагогов Москвы, которые соответственно очень качественно готовят детей. Нужно быть совсем ленивым, чтобы не подготовиться к экзаменам в этом центре. Мы, администраторы, все так или иначе участвуем в подборе преподавателей - от анализа резюме до записи из пробных уроков. Но основное решение о приеме принимают наши руководители - сами профи в предмете. Генеральный директор Центра - победитель олимпиад по математике и физике, так что он проверяет уровень педагогов по точным наукам. А исполнительный директор Гусов Константин в прошлом один из лучших педагогов Москвы по обществознанию, поэт и он отбирает преподавателей по общественным наукам. Порой сидим в своих кабинетах, а в соседней аудитории ведет занятие кто-нибудь из наших светил (Гусев, Растатуева, Шейнкман и др.).. И так интересно ведут урок, что слушаем их, а не работаем)) Что еще... Зарплату платят в срок, есть надбавки и премии за переработку, стараются все время внедрять технические новшества, которые упрощают работу. К примеру, раньше в функции админов входил контроль за посещаемостью учеников и лично нужно было проверять журналы. Сейчас в этом очень помогает электронная система, которая оповещает, кто именно не посетил урок. Сейчас внедряют еще систему оповещения родителей о пропуске/опоздании ребенка на урок - это снимет с нас еще и большой процент звонков родителей о том, пришел ли их ребенок на занятие. Еще есть возможность для карьерного роста - из лучших администраторов готовят директоров филиалов Центра по Москве. Не уверена, что войду в их число, но из 10 администраторов двое коллег уже явные кандидаты на эти должности. Очень важно что в компании все законно - сейчас многие учебные центры по Москве работают без лицензии, не оформляют сотрудников и страшно, что в любой момент их прикроют. У нас это не страшно - компания растет и все время идет работа по формализации отношений со всеми - сотрудниками, поставщиками, клиентами - чтобы у всех были понятные правила работы.

Хотелось бы чтобы руководство организовывало корпоративные мероприятия и обучение для сотрудников (выезды, возможность обучаться языкам на работе у наших педагогов). И роста зарплаты в ближайшем будущем, как компания еще больше подрастет))