Відгук про роботодавця «Глобал Кредит» Добавлен: 17.11.17 14:43

Основна назва: Глобал Кредит

Компания Global Credit — микрофинансовая организация, создана в 2012 году для предоставления быстрого кредитования.
Автор(-ка): Анна (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: кредитный менеджер
Дата початку роботи: Квітень 2015 г.
Дата звільнення: Грудень 2016 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Хороший коллектив

Пока работала, трижды обворовывали отделения. Каждый раз сидишь, как на пороховой бочке, когда заходит очередной клиент, трясущейся рукой пытаешься нащупать тревожную кнопку, боясь, что это очередной вор (ведь руководство пригрозило, что за кассу отвечаешь собственной головой).
Экономили на промоутерах. Как раз уволилась по причине того, что должна была с 8:30 до 9:00 (т.е. ДО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ) и с 20:00 до 21:00 (т.е. ПОСЛЕ РАБОТЫ) расклеивать на столбы и подъезды листовки с последующем фотоотчётом. Плюс, ВО ВРЕМЯ ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВА должна была стоять возле отделения, раздавая эти самые листовки. Отказываешься - дневная ставка понижается до 120 грн..
Компания развивалась (читать: разрасталась, как прыщи на лице подростка), руководство решило, что нужно что-то менять. Думало-гадало и придумало нововведения, которые затронули биологическую потребность человека - посещения туалета. Ты имеешь право справить нужду только дважды в день, максимум по 15 минут. Проблема только в том, что отделения находились в МАФах, и к ближайшему туалету нужно было идти (иногда не близко). Зимой МАФ нереально было прогреть, сидишь в верхней одежде, греешься чаем (благо, компания выделила деньги на чайник) и терпишь... ведь выйти сможешь только дважды.
Посадить бы всё семейство Восканянов в такие условия да посмотреть, как они смогут нормально работать.
Ну, про кассу тут уже писали. Когда только пришла в компанию - инкассацией занимались водители. Потом то ли уволили их, то ли руководство зажало деньги на бензин, но инкассацией стали заниматься кредитные менеджеры. Особенно было весело идти к ближайшему терминалу, работая на Индустриальном мосту, молясь, чтобы никакой гопник не пристал.

Почему проработала полтора года в этой "чудесной" компании? Это была моя первая работа и ради хоть какого-нибудь стажа была готова на всё. Зато теперь любые условия мне кажутся отличными, по сравнению с работой в "Глобал Кредит".