Відгук про роботодавця «ЧП Аванта-Трейд» Добавлен: 23.11.17 12:24

Телефони: 057-714-88-38
Адреса: Україна, м. Харків, ул.Кацарская

Оптовая и розничная торговля
Посада: торговый представитель
Дата початку роботи: Січень 2016 г.
Дата звільнення: Жовтень 2017 г.

Прочитав отзывы, я, как бывший работник Аванта-трейд (офис находится в г.Харьков, ул. Кацарская), хочу поделиться своими впечатлениями. Итак, Аванта-трейд является крупной дистрибьюторской компанией. В портфеле много брендов кондитерского направления. Существуют 5 направлений, а именно: команда АВК, команда КОНТИ, команда Ферреро, команда МИЛЕНИУМ и команда ЧИПИТА. Не знаю как в других командах, но в Чипите постоянная текучка торговых прелставителей. Хочу написать мотивацию, потому что на собеседованиях руководители врут самых наглым образом. Поехали: 1, Ставка 1000 грн 2, Проценты (штрафы) от захода денег: а) 2% — фактовые накладные; б) 1% — от накладной отгруженной в отсрочку при вовремя сданых деньгах в) 0% — при просрочке 0-3 дня г) штраф 0,5% при просрочке 4-11 дней; д) штраф 0,75% при просрочке 12-19 дней; е) штраф 1% при просрочке более 20 дней. 3, Бонусы от производителей — это самый интересный пункт. Понять как начисляются бонусы невозможно. Выставляются планы таким образом, что в начале месяца все понимают для выполнения необходимо выбивать товар на борт ( на постоянной основе). При выполненни плана текущего месяца ставится план + 20% от предыдущего. Объяснить за счет чего произойдет прирост ни супервайзер, ни бренд менеджер не могут. Хотя супер четко понимает как был выполнен план и жалостно просит в конце месяца выбивать товар на борт. Бьют постоянно ВСЕ торговые. 4, Оплачивают газ по стоимости САМОЙ дешевой автозаправки( данные берутся из интернета). Не беда, что таких заправок в твоем регионе просто нет. 5, Амортизация автоиобиля составляет 10% от израсходыванного газа. Попытаюсь обьяснить на пальцах. При месячном пробеге 3000 км амортизация составит 354 грн. 3000 (пробег)* 0,1(расход 10л/100км*11,80(цена газа)*10%(твоя амортизация)=354 грн. Через три месяца необходимо проводить плановое ТО, но я при амортизации 354 грн в месяц — это врядли можно сделать: 354*3(через 3 месяца пробег 10000 км)=1062 грн. Т.е. выделяемых средств хватает только на топливо. Приписками заниматься нет смысла, т.к. все передвижения фиксируются по GPRS трекеру встроенному через программу в твой смартфон. Фиксация и твои передвижения в режиме реального времени. 6, Очень сильная бюрократия. Завести новую ТТ или переставить срок оплаты невозможно. Результат выпадает просрок, а это см. п.2. 7, Вся просрочка из ТТ ложиться в ЗП торговому. На ТТ продукция привозится, как правило, либо с перебитыми сроками, либо уже с подходящими. Не беда если компания взяла какой-то бренд, но им торгуют твои конкуренты намного дешевле. Как продать товар в ТТ, если эта же позиция в магазине стоит на 10% дешевле, чем ты предлагаешь, я не знаю. Не беда всю просрочку со склада тебе выпишут в счет твоей ЗП. 8, Из плюсов компании — официальное оформление и пятидневная рабочая неделя. Но оформление никак не влияет на оплаты больничных и предоставление отпусков. Максимальный отпуск 5 рабочих дней. Практикуется написание работниками заявлений на отпуск в предыдущем месяце,когда ты работал. Отношение руководства не ахти. Супер мягко говоря слабо компетентен в своей работе, от него НИЧЕГО не зависит вообще. Никаких рабочих вопросов он решить не может (постоянно ищут торговых и ездит по вакантным маршрутам). Писать могу много. Каждый пусть сам для себя решает стоит идти сюда работать или нет. http://www.vnutri.org/avant-treyd/comment-page-2/#comment-586146

Напрасно потраченное время. Дать положительные рекомендации компаниии я не могу.